Вылет Массы породил новую волну слухов

Два первых этапа нового сезона закончились для Фелипе Массы крайне неудачно, и вполне логично, что международная пресса в эти дни активно полощет его имя и вновь задается провокационным вопросом, а не ждет ли бразильца скорая отставка? Речь идет о том, что уже в 2009-м году его место в Ferrari может занять либо Себестьян Феттель, либо Фернандо Алонсо.

Молодая супруга Фелипе, Рафаэла Басси-Масса, в интервью бразильскому ТВ назвала все эти разговоры «полной ерундой», хотя, разумеется, ее мнение нельзя считать авторитетным.

Небезызвестный Ральф Шумахер, ныне осваивающий новый для себя кузовной жанр в качестве гонщика немецкого чемпионата DTM, пророчит, что накануне ГП Бахрейна Фелипе придется пережить пару тяжелых недель.

«Безусловно, Фелипе придется несладко, особенно в Италии, где у прессы весьма вздорный характер» – заявил Ральф в интервью немецкой газете Bild. Более того, по мнению Шумахера-младшего, можно сказать, что отныне у Массы в команде Ferrari статус «гонщика N 2».

Однако трижды чемпион мира Ники Лауда не спешит присоединяться к хору критиков Фелипе, полагая, что вылет с трассы в Сепанге вполне мог быть связан с техническими проблемами. Впрочем, добавил австриец, «...если он все же допустил ошибки в двух гонках подряд, это, конечно, глупо».

Фернандо Алонсо, не скрывая своего интереса к Ferrari, тоже признает, что ошибки Массы только вызовут волну спекуляций о возможном переходе именитого испанца в Ferrari.

Газета Diario приводит слова Алонсо, сказанные в ответ на просьбу прокомментировать все эти слухи. «Пока еще рано говорить о переходах из команды в команду, – сказал Алонсо. – Но Масса неважно провел две гонки, и вполне логично, что люди заговорили о Феттеле и обо мне. Лично я всегда хотел иметь лучшую машину. И выступаю сейчас за Renault потому, что выиграл с этой командой два чемпионата и хочу добиться этого вновь. Не в этом году, так в следующем. Но ясно, что у Ferrari сейчас одна из лучших машин».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё