Рон Деннис: "Ковалайнен должен поверить в себя"

Подписав контракт с McLaren, Хейкки Ковалайнен изменился, в интервью британской Daily Telegraph босс McLaren Рон Деннис сказал несколько слов об этих переменах...

Рон Деннис: "Можно сказать, что весь прошлый год Хейкки просто рвали на части, поэтому мы теперь вынуждены делать все, чтобы помочь ему собраться, восстановить веру в себя. Дайте ему еще три гонки и он станет действительно серьезным конкурентом для Хэмилтона. Льюис знает об этом, они обмениваются шуточками - в команде отличная атмосфера, и я верю, что она останется столь же гармоничной, когда конкуренция между гонщиками обострится.

История Ковалайнена в Renault - это история потери мотивации, он не знал, как готовиться к началу чемпионата, на какие особенности физической подготовки следует обратить внимание.

Я благодарен Мартину Уитмаршу и другим нашим парням, которые просматривают потенциальных кандидатов в команду, анализируют их выступления в младших формулах. Мы ищем таланты, смотрим, как гонщик ведет себя на трассе, насколько сильна при этом его машина. Учитывая эти критерии, у Хейкки были неоспоримые преимущества перед другими кандидатами, поэтому мы подписали контракт. У него есть лишь один минус - отсутствие веры в себя, и мы делаем все, чтобы ликвидировать этот пробел".

Текст: . Источник: Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё