Тото Вольфф: Мы скрываем свою скорость

Льюис Хэмилтон

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф уверяет, что после полутора дней тестов невозможно делать выводы о расстановке сил. Вольфф справедливо заметил, что команды скрывают истинный потенциал своих машин, и Mercedes – не исключение.

Тото Вольфф: «Сегодня утром баланс машины не был оптимальным, и вы могли это заметить по её поведению на трассе – она оставляла чёрные следы от шин на разгонах. Сегодня жарко, и мы просто не нашли правильные настройки для таких условий. Но это всё часть процесса обучения, когда работаешь с новой машиной.

Red Bull и Ferrari быстры, но в этом нет никакого сюрприза. Все ездят с разным количеством топлива в баках, скрывают режимы работы двигателя, поэтому невозможно судить о том, кто быстрее. Мы тоже немного скрываем свою скорость.

Нужно дождаться завершения трёх дней тестов, посмотреть, кто как поедет на шинах Soft, которые мы планируем использовать сегодня днём, когда условия на трассе станут более репрезентативными для квалификации и гонки.

Я с воодушевлением жду начала сезона. Двенадцать месяцев назад машина оставляла желать лучшего, но мы всё равно заняли третье место. Сейчас мы в лучшей форме, и наша цель – побороться за титул».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё