Оскар Пиастри: Думаю, что у меня всё получится

Оскар Пиастри

Оскар Пиастри начал предсезонные тесты McLaren в Бахрейне. Австралийский дебютант работал на трассе с утра, проехав 52 круга. Днём его сменил Ландо Норрис – британец потерял больше часа из-за проблем с машиной, но в итоге смог выехать на трассу и проехать 40 кругов дистанции, показав пятое время по итогам дня.

Ландо Норрис (5-й): «Неплохой первый день. Здорово вернуться на трассу, проехать несколько кругов и получить первое представление о машине – я всему этому рад.

Не сказать, что сессия прошла гладко – возникли некоторые проблемы, но мы выполнили большую часть запланированной программы и протестировали ключевые элементы, собрав информацию, на основе которой продолжим работу в следующие два дня.

Я уже чувствую себя комфортнее в машине после того, как мы скорректировали несколько мелочей и начали кое-что оптимизировать. Тесты складываются положительно, и я жду возвращения за руль завтра».

Оскар Пиастри (18-й): «Моё первое утро на тестах прошло без проблем – хорошее начало сезона. Мы выполнили всё, что хотели – это здорово, и сфокусировались на том, чтобы я обрёл скорость и привык к новому поколению машин.

Предстоит многому научиться и многое улучшить, но я думаю, что у меня всё получится. Приятно проехать несколько кругов – я чувствовал себя достаточно комфортно. С нетерпением жду следующих сессий, чтобы продолжить прибавлять и узнавать больше о машине».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Продуктивный день в Бахрейне, который по большей части прошёл по плану. Возникло несколько небольших проблем, но это привычная ситуация для тестов. Главное, что мы собрали много информации и многое протестировали.

Нам пришлось немного задержаться в боксах из-за того, что команда хотела усилить обвес машины, чтобы предотвратить поломку. Это были превентивные меры, но мы решили, что их полезно предпринять, чтобы безопасно и надёжно доработать до конца сессии.

В целом, день прошёл позитивно. Мы надеемся продолжить в том же ключе во второй и третий день и подготовиться к первой гонке сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё