Сарджент: Опытный напарник задаёт нужные ориентиры

Логан Сарджент за рулём FW45 на трассе в Бахрейне

Гонщики Williams проехали в первый день тестов в Бахрейне довольно много кругов, больше семидесяти на каждого, и в целом остались довольны итогами четверга.

Логан Сарджент: «Здорово, что мне наконец-то представилась возможность поработать за рулём машины, мне было вполне комфортно, и, по-моему, в течение дня я постепенно прибавлял. Сложности были, сцепление было на относительно низком уровне, но мы продолжим работать над этим завтра.

В пятницу мне предстоит отработать за рулём полный день, и я надеюсь сделать шаг вперёд, но мы движемся в правильном направлении. Сейчас для команды и для меня важнее всего набирать километраж, у нас составлен очень плотный график работы на трассе, и мы полностью выполнили программу – это очень хорошо. Завтра нам просто надо продолжить в этом же ключе.

В ходе подготовки к моему первому Гран При я должен найти некий диапазон настроек, при которых мне было бы комфортно пилотировать, и завтра мы будем больше работать над скоростью, тогда как в сегодняшней программе в основном были длинные серии кругов. В общем, стараюсь двигаться вперёд постепенно.

У нас с напарником сложились хорошие рабочие отношения, Алекс задаёт правильные ориентиры, я смотрю, как он работает с машиной, после чего стараюсь это воспроизвести, что намного упрощает мою задачу. Он очень быстрый и опытный гонщик, и я могу на него во всём полагаться».

Алекс Элбон: «Мы проехали немало кругов, это позитивный момент, и машина пока работает вполне надёжно. Мы с напарником отработаем на трассе по полтора дня, всё идёт по плану, хотя о скоростных возможностях FW45 пока сложно судить. Но первые впечатления неплохие, хотя понятно, что работы ещё много.

В целом всё нормально, но может быть и лучше. Посмотрим, как дело пойдёт дальше, но эти условия, жара и ветер, в большей степени соответствуют тому, что нас ждёт по ходу сезона, чем погода в Сильверстоуне, где мы проводили первичную обкатку.

Позади лишь первый день тестов, но важно уже то, что мы можем сравнивать полученные впечатления с прошлогодними, проверяем, смогли ли мы добиться прогресса в нужных областях, и продолжаем заниматься поиском точных настроек, чтобы достичь оптимального баланса».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата/пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё