Джонни Херберт советует Пьеру Гасли сменить команду

Пьер Гасли

После продления контракта с Серхио Пересом консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко заявил, что хочет оставить Пьера Гасли в AlphaTauri на 2023 год. Австрийский специалист считает, что Гасли не найти лучший вариант продолжения карьеры, но бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что Пьеру стоит присмотреться к альтернативным вариантам.

Джонни Херберт: «Я думаю, что Пьер должен поступить также, как в своё время поступил Даниэль Риккардо – уйти. Однако дело в том, что вариантов для него становится всё меньше. Он должен начать предлагать свои услуги, чтобы когда откроется окно возможностей, он был свободен от контракта с AlphaTauri или Red Bull, и они позволили ему уйти.

Я считаю, Пьеру это необходимо, поскольку гонщик не хочет до конца карьеры застрять в такой команде, как AlphaTauri. Он уже должен искать варианты, чтобы когда появится шанс, сразу ответить новой команде: «Да, я готов к вам присоединиться».

Иногда гонщикам приходится принимать сложные решения, если их можно так назвать. Однако с точки зрения карьеры это будет правильный шаг для Пьера. Я не хочу, чтобы Red Bull помешали ему расцвести в другой команде».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё