Хельмут Марко планирует сохранить состав AlphaTauri

Пьер Гасли и Юки Цунода

Новый контракт Серхио Переса с Red Bull Racing поставил крест на надеждах Пьера Гасли вернуться в чемпионскую команду в обозримой перспективе. Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что французскому гонщику будет предложено остаться в AlphaTauri на следующий сезон.

Хельмут Марко: «Контракт был подписан в пятницу перед началом тренировок в Монако, благодаря чему Серхио смог сосредоточиться на гоночном уик-энде. Если вы вспомните историю Red Bull, то заметите одну особенность, которая отличает нас от других команд: нам присущи преемственность и долгосрочное планирование. Мы хотели на несколько лет закрыть вопрос.

Конечно, перед подписанием контракта с Пересом я поговорил с Пьером Гасли. Посмотрим, что нас ждёт после 2023 года. Есть ли для него альтернатива? Я не думаю, что Пьер сможет найти для себя лучший вариант, чем AlphaTauri».

Хельмут Марко добавил, что Юки Цунода, скорее всего, тоже продолжит выступать за AlphaTauri в следующем сезоне: «Сейчас можно предположить, что нынешние гонщики сохранят свои места. Однако коронавирус никуда не делся, поэтому не исключено, что нам потребуются услуги молодых гонщиков. Разумеется, я надеюсь, что никто не пострадает, но тогда нашей молодежи придётся ждать ещё год».

Текст: . Источник: MotorsportWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё