Сайнс: Команды и FIA должны думать о гонщиках

Карлос Сайнс

Из-за проблем с раскачкой руководитель Ferrari Маттиа Бинотто назвал современные машины Формулы 1, созданные на основе концепции Росса Брауна и Пэта Симондса, худшими с точки зрения комфорта гонщиков во всех формульных сериях. Пилот Ferrari Карлос Сайнс считает, что в FIA обязаны срочно принять меры.

Карлос Сайнс: «Я серьёзно страдаю из-за этого. В Баку мне было очень, очень больно. Дошло до того, что на брифинге пилотов мы все посмотрели друг на друга и сказали: «С этим нужно что-то делать». Это нормально для одной гонки, но сможем ли мы провести ещё десять лет в таком же духе? Сомневаюсь.

Мы попросили FIA изучить вопрос, чтобы они слушали не команды, а нас – тех, кто на себе чувствует все эти удары. И крайне важно, чтобы в FIA как можно скорее приняли меры.

Вероятно, нужно что-то изменить в конструкции подвески или что-то ещё. Уверен, если вы спросите двух-трех инженеров в паддоке, они скажут, что нужно сделать, чтобы ограничить раскачку. Нам просто нужно, чтобы FIA действовала как можно скорее, иначе последствия будут накапливаться.

Лично мне кажется, что при современном уровне технологий нам совершенно необязательно ставить себя в условия, угрожающие нашему здоровью и карьере. Я считаю, что в этом нет необходимости, что все, включая команды, должны прежде всего думать о гонщиках».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё