Херберт: У Mercedes третий год ничего не получается

Бывший гонщик Формулы 1, комментатор Джонни Херберт удивлён тем, что в Mercedes третий год подряд не могут решить проблемы с машиной…

Джонни Херберт: «Когда пару лет назад в Mercedes придумали концепцию с минимальными понтонами, мне она понравилась. Машина была плотно скомпонована и отлично выглядела, но страдала раскачкой.

К концу сезона раскачку удалось уменьшить, они сказали: «Мы знаем, что нужно улучшить», но у машины следующего года возникла та же проблема. Затем они подготовили обновление, которое вроде бы сработало, но в этом году раскачка возникла вновь.

Это уже третий сезон, в котором у них ничего не получается, они просто бегают по кругу.

Есть вопрос, смогут ли Mercedes изменить ситуацию в будущем? Возможно, это произойдет только в 2026-м. Серьёзные перемены в регламенте могут помочь, но есть сомнения – за три года справиться не удалось, в конце сезона они потеряют Льюиса, который всегда очень помогал решать проблемы с машиной. За эти годы они многое переделали в машине, но до сих пор не смогли изменить ситуацию.

Их это беспокоит, поскольку на их фоне прогрессируют соперники. В  Ferrari явно прибавили, в McLaren едут быстрее, чем в 2023-м, а Mercedes в Джидде финишировали только седьмым и девятым. Это плохой знак».

Текст: . Источник: Racingnews365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё