Пьер Гасли: Сегодня у нас всё получилось!

Пьер Гасли отлично провёл гонку в Баку, добившись лучшего результата в сезоне, а его напарник Юки Цунода закончил гонку только 13-м…

Пьер Гасли (5-й): «Сегодня у нас всё получилось! Финишировать в первой пятерке – это невероятно, особенно с учётом непростого начала сезона. Нам часто не везло, поэтому важно было чисто отработать весь уик-энд. Мы не допустили ни одной ошибки, продемонстрировали отличный темп на тренировках, вчера провели лучшую квалификацию в этом году и сегодня финишировали на самой высокой позиции в сезоне. Мне удалось побороться с Льюисом – я получил удовольствие!

На старте мы знали, что гонка получится сложной – у нас оставался лишь один комплект свежих шин Hard, поэтому мы надеялись, что концовка гонки пройдёт без инцидентов. К сожалению для нас, режим виртуальной машины безопасности объявили во второй раз – было понятно, что это сыграет против нас.

Я пытался защищаться от Льюиса как мог, но на свежей резине он был гораздо быстрее. Я старался беречь свои шины на дистанции, но к тому моменту они были изношены. Но уже тот факт, что мы можем бороться с Mercedes, говорит о том, что команда движется в верном направлении. Здорово, что сегодня мы заработали много очков».

Юки Цунода (13-й): «Я очень расстроен. До того, как с машиной возникли проблемы, всё складывалось очень хорошо. Я контролировал состояние шин, ехал в высоком темпе – и вполне мог закончить гонку шестым.

Мне не сказали, что случилось с DRS, эта проблема не сказалась на скорости, поэтому я был удивлён, когда меня неожиданно позвали в боксы. Мы многое сделали в этот уик-энд, были быстры в каждой сессии – обидно не заработать очков».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё