Юки Цунода: Мне повезло выйти в финал квалификации

Юки Цунода

В Баку во второй раз в сезоне оба гонщика AlphaTauri вышли в финал квалификации – Пьер Гасли показал шестое время, Юки Цунода – восьмое. В команде рассчитывают двумя машинами заработать очки в воскресной гонке.

Пьер Гасли (6-й): «Я очень рад, ведь это моя лучшая квалификация сезона. Не думаю, что мы могли рассчитывать на большее – здорово, что обе машины в первой десятке. Команда отлично поработала, машина быстра на этой трассе, поэтому мы сильно провели квалификацию.

В Баку возможен любой результат – в этом мы убедились в прошлом году, когда поднялись на подиум. На этой трассе легко ошибиться, и обычно в гонке бывает много красных флагов, но у нас хорошая стартовая позиция, чтобы извлечь выгоду из возможных событий впереди.

По сравнению с другими командами, у нас один комплект шин Hard, тогда как у остальных их по два, но посмотрим, что мы сможем придумать со стратегией. В любом случае, сегодня я доволен нашей скоростью».

Юки Цунода (8-й): «Хороший день – я очень доволен результатом квалификации. Мне повезло выйти в финал, но я проехал хороший круг на старом комплекте шин, поэтому доволен своим результатом.

Команда фантастически сработала, поэтому я хочу сказать всем огромное спасибо. Надеюсь, завтра мы подтвердим скорость и двумя машинами заработаем очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё