Перес: У меня есть шансы опередить Боттаса в личном зачёте

Серхио Перес

В личном зачёте Серхио Перес двадцать очков уступает Валттери Боттасу в борьбе за третье место. В Интерлагосе гонщик Red Bull Racing выразил уверенность, что у него ещё есть шансы догнать и опередить финна за оставшиеся четыре этапа.

Серхио Перес: «Отставание заметное, а до конца сезона не так много гонок, но всё может поменяться за один уик-энд. Я считаю, что если мы продолжим работать с той же отдачей, то всё возможно. Борьба с Mercedes очень плотная, поэтому каждое заработанное очко имеет огромное значение. Мы продолжим атаковать и постараемся каждый уик-энд проводить настолько идеально, насколько это возможно».

Говоря о шансах на победу в Сан-Паулу, Серхио отметил: «Как я сказал, борьба очень плотная, и в Мехико мы ещё раз в этом убедились. Они опередили нас в квалификации, но благодаря тому, что Макс вышел в лидеры, мы сильнее провели гонку.

Если бы в Mercedes сохранили лидерство после первого поворота, то всё могло сложиться иначе. В Бразилии борьба тоже будет очень плотной, так что посмотрим, кто окажется впереди. К тому же, в субботу нас ждёт спринт… Посмотрим».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё