Эстебан Окон: Мы многого ждём от Гран При Сан-Паулу

Эстебан Окон

Перед Гран При Сан-Паулу Alpine F1 и AlphaTauri делят пятое место в Кубке конструкторов. Эстебан Окон надеется, что сможет заработать больше очков...

Эстебан Окон: «Я два года не был в Бразилии. К тому же спринт – это новый вызов. У нас много дел в первой тренировке, ведь нужно как можно лучше подготовиться к уик-энду и отыграться после этапов в Остине и Мехико.

В прошлых Гран При не хватало скорости в квалификации, но у нас был неплохой гоночный темп. Жаль, что из-за штрафа за замену мотора в Мексике я стартовал в конце пелотона – мы с Фернандо могли оба заработать очки. Мы многого ждём от Гран При Сан-Паулу.

Мы боремся с AlphaTauri за пятое место в Кубке конструкторов. Наша цель – остаться впереди соперников, но их машина быстрее. Когда у них всё получается, они занимают четвёртое место, а мы уступаем им в скорости на быстром круге и в гоночном темпе. Нам с Алонсо надо добиваться максимума от машины и вдвоём зарабатывать очки, чтобы остаться впереди AlphaTauri. У них очень быстрая машина, и оба гонщика в отличной форме. Мы ждём, что они останутся столь же сильными соперниками».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё