Стролл: В Сан-Паулу нас ждёт интересный уик-энд

Лэнс Стролл, фото XPB

Этап в Мексике стал восьмой гонкой сезона, в которой Лэнс Стролл не заработал очков – впрочем, рассчитывать на хороший результат после штрафа за замену силовой установки было сложно. Но он полагает, что в Бразилии ему и команде Aston Martin ничто не помешает выступить лучше.

Лэнс Стролл: «В Мексике с самого начала было понятно, что гонка будет тяжёлой после штрафа за замену силовой установки и старта с последней позиции. Сейчас нам это не грозит, и мы можем полностью сосредоточиться на тех задачах, которые стоят перед нами в этот уик-энд.

Кроме того, в субботу пройдёт квалификационный спринт, что тоже вносит определённые изменения. Также погодные условия могут существенно меняться, так что нас ждёт интересный уик-энд. Тем более, трасса в Сан-Паулу отличная, со своим особым характером, чем-то похожая на картодром, и мне всегда нравилось здесь выступать».

В последнее время в мире всё больше интерес к беспилотным автомобилям, и когда Лэнса спросили, как бы он отнёсся, если бы ему предложили посоревноваться на трассе с такой машиной, канадец ответил: «Думаю, такие машины больше подходят для обычных дорог, например, они, наверное, неплохо справлялись бы с движением на небольших скоростях в плотном трафике.

Терпеть не могу пробки, вряд ли они кому-то нравятся. И было бы неплохо хотя бы частично решить эту проблему с помощью беспилотных машин, но не думаю, что они подходят для гонок.

Лично я люблю свою работу, я бы хотел её сохранить и уверен, что любой гонщик вам скажет, что пилотирование машин Формулы 1 доставляет ему удовольствие. По-моему, когда проводились первые эксперименты с беспилотными гоночными машинами, такая машина как-то не очень долго продержалась на трассе и почти сразу врезалась в стену. По-моему, технологии пока не позволяют проводить подобные гонки, они ещё не достигли нужного уровня».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё