Макс Ферстаппен: Я жду плотную борьбу в Бразилии

Макс Ферстаппен

Одержав две победы подряд, в Остине и Мехико, Макс Ферстаппен увеличил преимущество в личном зачёте над Льюисом Хэмилтоном до девятнадцати очков. Гонщик Red Bull Racing готовится к продолжению напряжённого противостояния на Гран При Сан-Паулу.

Вопрос: У вас было время обдумать победу на Гран При Мехико. Что вы чувствовали, вновь поднявшись на вершину подиума на той трассе?
Макс Ферстаппен: Было действительно здорово победить в Мехико. Как команда, мы не могли выступить лучше. Здорово, что Серхио вместе со мной поднялся на подиум. Мы к этому стремимся и продолжим атаковать.

Я не ожидал, что квалификация сложится так, как сложилась, но я всегда знал, что машина окажется быстра в гонке. У нас было преимущество в темпе, и я до самого финиша контролировал ситуацию.

Вопрос: Что вы ждёте от Гран При Сан-Паулу?
Макс Ферстаппен: Сложно сказать, насколько конкурентоспособными мы окажемся в Бразилии. В 2019-м мы выиграли гонку, но борьба была плотной на протяжении всей дистанции – того же я ожидаю и в этом году. Посмотрим, какой окажется погода, поскольку она может заметно повлиять на расстановку сил.

Как правило, я успешно выступаю в спринте, но затем получаются плохие результаты в гонках. Попробуем изменить эту тенденцию.

Вопрос: В Кубке конструкторов отставание от лидеров сократилось до одного очка. Что это означает для команды?
Макс Ферстаппен: Победа будет многое значить для команды. Мы стремимся преуспеть в обоих чемпионатах, поэтому здорово, что отставание сократилось. Серхио «зажигает» в нескольких последних гонках. На данный момент мы придерживаемся принципа «одна гонка за раз» и знаем, что должны продолжать атаковать.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё