Force India привезет на тесты обновленную машину

Серхио Перес в Гран При Канады

Force India не лучшим образом начала сезон, заработав после семи гонок 21 очко против 54-х годом ранее. Большие надежды в команде возлагают на обновленную версию машины, которая должна быть готова в ближайшие недели. Как рассказал заместитель руководителя Force India Роберт Фернли, новинка впервые появится на трассе на двухдневных тестах в Австрии, и если они пройдут успешно, то дебютирует по ходу Гран При в Сильверстоуне.

Роберт Фернли: «Мы прилагаем максимум усилий, чтобы подготовить машину к тестам в Австрии – там у нас будет возможность провести первые испытания. Думаю, машина позволит нам вернуться в борьбу команд средней группы. Это первый этап нашей программы.

Полагаю, люди недооценивают, насколько серьезные перестановки произошли в нашем отделе аэродинамики. Мы полностью изменили философию, подход к работе и программам корреляции данных. На самом деле, эта работа началась после прошлогоднего Гран При России, и только сейчас мы собрали воедино все составляющие. Кроме того, мы начали использовать другую аэродинамическую трубу, реорганизовали работу некоторых сотрудников – это невозможно сделать за пять минут.

В Сильверстоуне нас ждет первая проверка по итогам реорганизации. Надеюсь, обновленная машина обеспечит скорость, которая так нужна команде – уже сейчас результаты испытаний в аэродинамической трубе выглядят многообещающими. Теперь нам остается только соотнести их с данными, которые мы получим в боевых условиях в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё