Роберт Фернли получил должность в FIA

Роберт Фернли

На Всемирном совете по автоспорту были подтверждены изменения в комиссиях Формулы 1. Комиссию по гонкам на одноместных машинах возглавит Роберт Фернли, а Дино Альтманн сменит Жерара Сейяна на посту президента медицинской комиссии.

Роберт Фернли придёт на смену Стефано Доменикали, который с 1 января возглавит Формулу 1. В новой роли в FIA Фернли будет отвечать за рекомендации по безопасности, критерии выдачи суперлицензии и молодёжные серии.

Роберт Фернли был заместителем руководителя Force India, но покинул команду летом 2018 года, когда её выкупил консорциум инвесторов во главе с Лоуренсом Строллом. Фернли продолжил карьеру в McLaren, где отвечал за программу в IndyCar, но ушёл из команды в 2019 году, когда Фернандо Алонсо не смог квалифицироваться в Indy500.

Жерар Сейян уйдёт с поста президента медицинской комиссии FIA, но останется консультантом. На посту президента его заменит нынешний вице-президент комиссии бразилец Дино Альтманн. Новым вице-президентом комиссии станет Иан Робертс, медицинский делегат FIA, который помог Роману Грожану выбраться из машины в Гран При Бахрейна.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё