Хюлкенберг: Гонщики не любят отдавать позицию

Нико Хюлкенберг

В Канаде оба гонщика Force India стартовали в десятке, но заработал очки только Нико Хюлкенберг – и команда опустилась на седьмое место в Кубке конструкторов.

Нико Хюлкенберг (8-й): «Я рад заработать четыре очка – это позитивный итог гонки, которая для меня оказалась не слишком богатой на события – большую часть дистанции я проехал в одиночестве, кроме сражения с Феттелем.

Возможно, в той ситуации мне не стоило обороняться столь активно, но гонщики не любят отдавать позицию без борьбы. Себастьян занял внешний радиус, я находился внутри и тормозил на грязном участке трассы. Он не оставил мне места, так что я вынужден был продолжать торможение – в результате машину развернуло. К счастью, я потерял не так много времени.

В целом, неплохой уик-энд. Мы продолжаем добиваться большего от VJM08, команда пытается сделать машину быстрее. В последних гонках мы выступаем неплохо – в Монако Серхио заработал очки, в Канаде – я. Мы прогрессируем и не так много уступаем пятой строчке в Кубке конструкторов – вторая половина сезона обещает быть интересной».

Серхио Перес (11-й): «Сложная гонка, сегодня не хватило скорости, чтобы заработать очки. На первом отрезке возникла сильная недостаточная поворачиваемость, не позволяющая прессинговать соперников – Риккардо я смог обогнать, но не удалось угнаться за Квятом. В конце гонки пришлось беречь шины и тормоза, экономить топливо – оставалось просто добраться до финиша».


Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Приятно заработать ещё четыре очка в Монреале, Нико здорово провёл уик-энд и заслуженно финишировал восьмым, добавив нам ещё четыре очка.

Серхио не заработал очки, но его не устраивал баланс машины, а в гонке обошлось без происшествий, так что у нас не было возможности отыграться за счёт стратегии.

Борьба за позиции в средней группе команд очень плотная, мы лишь несколько очков уступаем пятому месту в Кубке конструкторов. Команда делает всё, чтобы добиться большего от VJM08, мы с оптимизмом ждём от машины большей скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё