Канадская гонка остаётся одной из самых посещаемых

Победитель Гран При Канады Льюис Хэмилтон приветствует болельщиков

У канадской публики давняя любовь к Формуле 1, и трибуны монреальского автодрома имени Жиля Вильнёва традиционно полны, причём, начиная с самых первых тренировок. Так было и на этот раз, однако канадские организаторы гонки не стали обнародовать официальную информацию о том, сколько зрителей собрал Гран При Канады 2015 года.

«В этом году мы не предоставляем никаких цифр», – приводит немецкий Motorsport-Total слова представителя пресс-службы автодрома.

Возможно, это связано с особой ситуацией: в настоящее время в Монреале готовится социологическое исследование, цель которого в изучении эффективности взаимодействия городских властей и правительства провинции Квебек, а информация о посещаемости гонки может косвенно повлиять на его результаты. Тем не менее, по местным оценкам, в воскресенье на трибунах собралось порядка 95 тысяч зрителей – по этому показателю канадский Гран При можно считать одним из самых популярных этапов чемпионата.

«В этом году гонка собрала на 12% больше зрителей, – подтвердил Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes AMG. – И не надо мне рассказывать, что Формула 1 стала скучной: канадцам так не кажется, они в восторге от Формулы 1. Вот бы так относилась к ней и австрийская публика и пришла посмотреть гонку на Red Bull Ring».

В последней фразе содержится намёк на то, что продажи билетов на Гран При Австрии сейчас идут далеко не так хорошо, как год назад, когда после долгого перерыва гонка Формулы 1 вновь прошла на реконструированном автодроме в Шпильберге.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё