Хорнер: В Австрии будет сложнее, чем в Монреале

Кристиан Хорнер

В прошлом году Red Bull Racing выиграла Гран При Канады, но в этом сезоне лучшим результатом команды на автодроме имени Жиля Вильнева стало девятое место Даниила Квята. Следующий, восьмой этап чемпионата, пройдет в Австрии на трассе Red Bull Ring, но в команде не ждут хороших результатов в домашней гонке.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что, скорее всего, в Шпильберге на машины Даниила Квята и Даниэля Риккардо установят пятые по счету двигатели, что приведет к штрафу – потере десяти позиций на старте. Поскольку особенности австрийской трассы не подходят машине RB11, и шансов на высокий результат у команды нет, предстоящую замену мотора можно считать тактической, чтобы избежать штрафа на трассах, которые больше устраивают Red Bull Racing.

Кристиан Хорнер: «Вероятно, в Венгрии у нас будут наивысшие шансы на хороший результат за весь сезон, поэтому важно не допустить потери позиций на старте этой гонки. Наши расчеты показывают, что в Австрии нам будет еще сложнее, чем в Монреале, поэтому с тактической точки зрения замена мотора имеет смысл. При этом мы должны учитывать, что можем оказаться в последнем ряду на старте или получить временной штраф в гонке, если наши гонщики не смогут квалифицироваться в первой десятке».

Журналисты Auto Motor und Sport подсчитали, что в этом году машина RB11 медленнее прошлогодней. В частности, в Канаде в квалификации лучшее время команды составило 1:16.079 секунды (результат Даниила Квята), тогда как в 2014-м свой лучший круг пилот Red Bull (Себастьян Феттель) проехал за 1:15,548 секунды.

В отличие от Red Bull Racing, другие команды прибавили по сравнению с прошлым годом – в Mercedes смогли отыграть 0,481 секунды, в Ferrari – 0,800 секунды, в Williams – 0,448 секунды, в Force India – 0,686 секунды.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё