Карлос Сайнс: Наср совершил ошибку новичка

Карлос Сайнс

Одним из ярких эпизодов Гран При Канады стала авария Фелипе Насра в третьей сессии свободных заездов. Пилот Sauber прогревал шины на прямой, но потерял контроль над машиной и врезался в стену. Другой дебютант сезона, Карлос Сайнс, прокомментировал ошибку Насра.

Карлос Сайнс: «Я считаю, что он допустил типичную ошибку новичка. Команды должны давать молодым пилотам право на ошибки, хотя, конечно, плохо, когда такое происходит. Я ошибся в Монако, Фелипе на этой трассе – эти ошибки случаются в процессе обучения.

В этом году особенно тяжело прогреть шины. Мы видели это в Монако, видим в Канаде. Для прогрева необходимо дать на шины серьезную нагрузку, приходится смещать машину вправо и влево, что может быть опасно. Я понимаю, что привело к вылету с трассы, но Фелипе, как и мы с Максом Ферстаппеном, новичок, и подобные ошибки иногда могут происходить».

Говоря о шансах на гонку, пилот Toro Rosso был не слишком оптимистичен: «Я готовлюсь к самой сложной гонке сезона, поскольку нашей машине не хватает мощности. Нам будет сложно обгонять, а вот обгонять нас – довольно легко. Кроме того, уровень прижимной силы, с которым мы выступаем на этой трассе, не лучшим образом сказывается на деградации резины. Все свидетельствует о том, что гонка будет сложной, но команда готова к борьбе. Мы постараемся что-нибудь придумать и использовать иной подход – посмотрим, что можно сделать.

Я считаю канадскую трассу очень сложной. Мы уже видели, что ни одному гонщику пока так и не удалось проехать идеальный круг, поскольку здесь сложно не ошибиться во время торможения и при атаке поребриков, к тому же покрытие скользкое. Как новичок, я считаю канадскую трассу более сложной, чем Монако».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё