Арривабене: Не надо пытаться учить Кими

Маурицио Арривабене и Кими Райкконен

После Гран При Монако руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене подчеркнул, что главная проблема Кими Райкконена – квалификация, тогда как в гонках финн не уступает в скорости Себастьяну Феттелю.

В Канаде Арривабене пояснил, что, выстраивая рабочие отношения с Кими, надо найти к нему правильный подход. Судя по всему, он знает, о чём говорит, ведь в Монреале Райкконен показал свой лучший квалификационный результат сезона, и сегодня ему предстоит старт с 3-й позиции.

Маурицио Арривабене: «Я вижу, что здесь, в Монреале, Кими очень собран. Если после квалификации он ни на что не жалуется, значит, всё идёт отлично. Если жалуется, это заставляет нас задуматься, что мы должны предпринять.

Только не надо пытаться учить его, что он должен делать. С ним надо разговаривать, показывая, что ты ему полностью доверяешь. Потому что иногда главный враг Кими – это он сам. Но если ты демонстрируешь ему, что на 100% ему доверяешь, он будет выкладываться на 120%.

Если говорить о ситуации в этот уик-энд, мы должны честно признать, что Mercedes быстрее нас, особенно в квалификации. Но мы постараемся сделать всё, что в наших силах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё