Хорнер: Настраиваемся отыграть несколько позиций

Даниил Квят на трассе в Монреале

По итогам квалификации в Монреале гонщикам Red Bull Racing предстоит старт с 8-й и 9-й позиций, и это максимум на что команда могла рассчитывать на трассе, где результат во многом зависит от мощности двигателя.

Даниил Квят (8-й): «Квалификация складывалась непросто, но сегодня нам удалось выжать из машины максимум. Надо продолжать работать, потому что мы хотим занимать более высокие позиции и не уступать в скорости на прямых нашим соперникам.

Мы знали, что на этой трассе у нас будут сложности, тем не менее, у нас неплохая стартовая позиция, а по ходу канадской гонки, как мы видели в предыдущие годы, может произойти всё, что угодно».

Даниэль Риккардо (9-й): «Пока в этот уик-энд не обходится без сложностей, и почти всё время вы вынуждены с ними бороться. В Монреале многое зависит от мощности двигателя, а наши возможности в этой области ограничены. Мы опробовали несколько вариантов работы с шинами, но так и не смогли найти оптимального решения, и это расстраивает. Золотую середину найти не удалось.

Похоже, что вперёд мы пока не движемся. Но сделаем всё, что в наших силах – команда продолжает напряжённо трудиться, и мы настроены атаковать».

Кристиан Хорнер: «У этой трассы характерная конфигурация, и результаты во многом зависят от скорости на прямых, но оба гонщика в полной мере использовали потенциал нашей машины. 8-й и 9-й результаты – максимум, на что можно было надеяться в Канаде.

В предыдущие годы мы видели, что результаты этой гонки могут быть несколько неожиданными, так что завтра настраиваемся отыграть несколько позиций».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё