Сайнс: Нас ждет самый сложный этап в сезоне

Гран При Канады. Карлос Сайнс

В Монреале Карлос Сайнс квалифицировался 11-м, а Макс Ферстаппен показал 12-е время, но из-за наказания за инцидент в Монако и использование пятой силовой установки будет стартовать с последнего ряда, а по ходу гонки его ждёт 10-секундный штраф.

Карлос Сайнс (11-й): "Мы не предполагали, что сможем претендовать на выход в финал, но оказались в шаге от этой цели! После непростого вчерашнего дня мы можем быть довольны 11-м результатом – я начну гонку с чистой стороны трассы и смогу выбирать шины для первого отрезка! Похоже, завтра нас ждет самый сложный этап в сезоне, поскольку обгонять нам крайне сложно, но задача – заработать очки, и я постараюсь ее выполнить".

Макс Ферстаппен (12-й): "По сравнению со свободными заездами в квалификации мы добились прогресса, так что я доволен результатом. К сожалению, из-за штрафов мне придется стартовать с последнего ряда, но в гонке я сделаю всё, что в моих силах. Бороться будет непросто, но в Канаде всякое бывает – нужно не опускать руки, а там посмотрим!"

Бен Уотерхаус, заместитель руководителя команды: "Неплохой результат! После непростой пятницы, когда у нас возникли проблемы, а график был скорректирован из-за дождя, оба гонщика сработали хорошо и выжали из машины максимум.

Карлос будет стартовать 11-м и сможет выбирать шины на первый отрезок, что обещает неплохие шансы. Если говорить о Максе – да, ему придется отбывать штраф, но нам удалось минимизировать негативные последствия за счет удачной квалификации. Думаю, у него будет возможность побороться за очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё