Пастор Мальдонадо: Мы ждали подобного результата

Пастор Мальдонадо

В Канаде Роман Грожан и Пастор Мальдонадо впервые в сезоне пробились в шестерку в квалификации и оптимистично настроены перед гонкой, ведь, как правило, на дистанции E23 более конкурентоспособна...

Роман Грожан (5-й): «Отличный результат для команды: в этот уик-энд мы с первого круга были конкурентоспособны и регулярно оказывались в семерке. В квалификации я возглавил протокол первой сессии, во второй оказался третьим, а в итоге – пятым. Всё отлично сработало, и здорово, что обе машины добились столь высоких результатов.

Гонка будет сложной, здесь большая нагрузка на тормоза – за ними нужно внимательно следить. Впрочем, это касается всех. Было бы здорово подняться на подиум – на это можно надеяться, но даже финиш в пятерке стал бы отличным результатом. Как всегда, мы сделаем всё возможное и посмотрим, что получится».

Пастор Мальдонадо (6-й): «Неплохой результат, но мы ждали подобного результата после пятничной тренировки. Здесь наша машина более конкурентоспособна – нам подходят трассы с медленными поворотами и длинными прямыми.

Хорошо, что обе машины на третьем ряду стартового поля. Впереди длинная гонка, а у нас неплохой гоночный темп. Соперники тоже быстры, но обычно в гонках мы более конкурентоспособны, чем в квалификациях, что вселяет оптимизм. Мы максимально выложимся и надеемся на хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё