Патрик Фор: "У Renault долгосрочные планы в Формуле 1"

Вопрос: Определяя цели команды в начале сезона вы говорили о месте в первой тройке Кубка Конструкторов. Вы чувствовали, что требуете от команды слишком многого?
Патрик Фор: Как босс команды я должен каждый год поднимать планку, это - единственный путь мотивации персонала, только так можно направить всю энергию к единой цели и добиться успеха. Говоря о третьем месте для Renault F1 я имел ввиду необходимость выигрывать у McLaren, Williams или Ferrari. Это честолюбивая цель и я не думаю, что в начале сезона многие верили в то, что у нас действительно получится.

Вопрос: Своей цели вы добились, а значит - довольны прошедшим сезоном?
Патрик Фор: Да и я хочу поздравить команду с отличной работой. Они добились поставленной цели, здорово оторвались от четвертой команды и финишировали очень близко ко второму месту. Правда результат немного странный - мы опередили Williams и McLaren, отстав от BAR - команды, с которой мы никак не рассчитывали бороться в этом году. Но в целом сезон сложился удачно.

Вопрос: Недавно вокруг команды появились странные слухи...
Патрик Фор: Мы всегда гордились открытостью команды. Мы никому не затыкаем рот, а значит часто становимся объектом слухов. Я не обращаю на них никакого внимания, команда тоже, это никак не мешает работе. А те, кто распространяет слухи, просто плохо информированы.

Вопрос: Значит никаких проблем с будущим Renault в Формуле 1 нет?
Патрик Фор: Никаких. Недавно я встречался с Карлосом Гоном, будущим CEO Renault, и его позиция была крайне проста: "Продолжайте!" Повторю еще раз, у команды долгосрочные планы в Формуле 1. Что касается Флавио Бриаторе - до сих пор он добивался каждой поставленной нами цели и если в 2005-м это повторится, то нет никаких причин сомневаться в продлении контракта на 2006-й год.

Вопрос: Какие цели вы поставите перед командой а следующем году?
Патрик Фор: Пока они не определены, но нам нужно сделать еще один шаг вперед. Мы хотим участвовать в борьбе за титул и для этого должны быть среди команд, могущих оказать сопротивление Ferrari уже в будущем году. Я верю в то, что в сезоне 2005 года наша команда будет более конкурентоспособна, чем в этом году.

25.10.2004. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё