Патрик Фор: "Никаких причин для паники нет"

Вопрос: Что вы думаете о прошедшей гонке?
Патрик Фор: Не наш день, но такое иногда случается в гонках. Мы не смогли финишировать, хотя рассчитывали на победу. Наши гонщики отлично стартовали, машины были лучшими на трассе, но две неожиданных проблемы вывели их из борьбы за победу. Этот уик-энд нужно поскорее забыть.

Вопрос: В борьбе за титул что-то изменилось?
Патрик Фор: Фернандо потерял десять очков преимущества перед Кими, фактически он отдал обратно то, что получил на Нюрбургринге и мы вернулись к ситуации, которая была после Гран При Монако. Никаких причин для паники нет, мы имеем комфортное преимущество в Кубке Конструкторов, давайте не забывать о том, что в Канаде только одна машина смогла финишировать. Повторюсь, наши машины вчера были лучшими, на твердой резине мы быстрее McLaren.

Вопрос: Сезон подходит к экватору и Renault все еще лидирует в личном зачете и Кубке Конструкторов. Пару месяцев назад вы могли бы в это поверить?
Патрик Фор: Мы хорошо поработали прошлой зимой. Машина конкурентоспособна, мотор улучшается с каждой гонкой, у нас два талантливых и быстрых пилота. Пока мы добились большего, чем рассчитывали перед началом сезона, но отдавать завоеванных позиций не собираемся. В этом году за победу будут бороться две команды - Renault и McLaren и мы сделаем все, чтобы выиграть в этой борьбе.

13.06.2005. Интервью с президентом Renault F1. Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё