Фернандо Алонсо отвечает на вопросы...

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда в Валенсии Фернандо Алонсо отвечал на вопросы о лучшем Гран При, самом сильном сопернике и любимом виде отдыха...

Лучшая гонка: Барселона 2006 года, это пока моя единственная победа на домашней трассе.

Самый сильный соперник: Михаэль Шумахер, а сегодня сильнее всех Хэмилтон и Феттель. Им принадлежит будущее.

Тренировки: Я тренируюсь почти каждый день, но содержание тренировок меняется. Вместо занятий в зале, я езжу на велосипеде, играю в теннис, катаюсь на лыжах. Это приносит большее удовольствие при том же эффекте.

Ваши дети за рулем гоночной машины: Об этом пока сложно говорить, но я бы дал им шанс выбирать. Конечно, я буду рад, если кто-то захочет пойти дорогой отца, я бы с удовольствием поделился опытом, но если ребенок заинтересуется теннисом или чем-то другим – нет проблем. Для меня автоспорт тоже однажды останется в прошлом.

Честолюбие: Я уже ребенком стремился к победам и плакал, когда проигрывал. Такое случалось.

Спорт: Мне понравилась поездка на Тур де Франс, я люблю велоспорт. Я испытываю большое уважение к спортсменам, вроде Альберто Контадора или Лэнса Армстронга – это настоящие чемпионы.

PlayStation: Обычно я играю не в гонки, которых и так достаточно, а в другие спортивные игры. В футбол, к примеру.

Участие в велогонке или игра против мадридского «Реала»?: И то, и другое в высшей степени любопытно, но я бы выбрал футбол. Он не так выматывает, как Тур де Франс.

Отдых: Для меня лучший вид отдыха – ничего не делать. Я сажусь, может быть с книгой. У нас невероятно напряженная жизнь – брифинги, интервью и другие заботы. Если выпадает свободный день, я стараюсь ничего не делать.

Отпуск: На Мальдивах лучше всего, мне нравится пляжный отдых.

Любимая еда: Если я бываю дома, то либо готовит жена, либо – я сам. К сожалению, она не очень любит готовить, так что иногда мне приходится стоять у плиты. Я не очень хороший повар, а больше всего люблю паэлью.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё