Фернандо Алонсо: "Я надеюсь побороться за подиум"

Фернандо Алонсо

В интервью для журналистов пресс-службы команды Фернандо Алонсо говорил о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда в Валенсии...

Вопрос: Фернандо, гонка в Венгрии окончилась сходом, но были и положительные моменты...
Фернандо Алонсо: Да, выступление в Венгрии вселяет оптимизм, машина быстра, нам удалось завоевать поул, что на самом деле стало сюрпризом. Было обидно выбыть из борьбы, но я в хорошем настроении, ведь в Валенсии мы должны быть конкурентоспособны. В прошлом году моя гонка на этой трассе была очень короткой – меньше круга, на этот раз я надеюсь побороться за подиум.

Вопрос: Какое настроение в команде после летнего перерыва?
Фернандо Алонсо: Думаю, этот перерыв был полезен для всех. Команда вернулась отдохнувшей, готовой к напряженной работе в финальной части сезона. В этот уик-энд у меня новый напарник, надеюсь, мы сработаемся с Романом. Мы уже наладили хорошие отношения, и надеемся, что он заработает важные очки в чемпионате.

Вопрос: Насколько волнительно для вас выступать на домашней трассе?

Фернандо Алонсо: Домашние гонки – это всегда что-то особенное, а Валенсия – красивый город и прекрасное место для Гран При. Я всегда любил гоняться на уличных трассах, у них особая атмосфера – весь город живёт гонкой. Я знаю, что меня ждёт огромная поддержка, и я хотел бы ответить на неё хорошим результатом. Как я уже говорил, я хотел бы побороться за подиум, но главная цель – заработать очки.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё