Жан-Франсуа Кобе

Жан-Франсуа Кобе (Renault Sport F1), Кристиан Хорнер и Хельмут Марко (Red Bull Racing)
26 ноября, 01:39 Renault Sport F1 поздравила Феттеля с победой в чемпионате
В Renault Sport F1 поздравили Себастьяна Феттеля с третьей подряд победой в личном зачете и подвели итоги прошедшего сезона.
26 ноября, 01:39
Жан-Франсуа Кобе
30 октября, 14:25 Жан-Франсуа Кобе оставит свой пост после Абу-Даби
В подразделении концерна Renault, которое занимается разработкой и производством двигателей для Формулы 1, меняется структура управления, вследствие чего его руководитель Жан-Франсуа Кобе оставит свой пост после Гран При Абу-Даби...
30 октября, 14:25
Жан-Франсуа Кобе
30 октября, 14:25 Жан-Франсуа Кобе оставит свой пост после Абу-Даби
В подразделении концерна Renault, которое занимается разработкой и производством двигателей для Формулы 1, меняется структура управления, вследствие чего его руководитель Жан-Франсуа Кобе оставит свой пост после Гран При Абу-Даби...
Жан-Франсуа Кобе
30 октября, 08:15 Жан-Франсуа Кобе: Двигатели никогда не будут одинаковыми
Босс Renault Sport F1 комментировал для F1News.Ru переход на новые двигатели в сезоне 2014 года...
Renault Sport F1 вместе с Марком Уэббером празднуют 200-й поул в Формуле 1
13 октября, 12:10 Renault Sport F1: 200-й поул в Формуле 1
Выиграв квалификацию в Корее, Марк Уэббер завоевал 200-й поул в Формуле 1 для моторов Renault. До этого всего один производитель моторов – Ferrari – мог похвастаться тем, что преодолел рубеж в две сотни поулов.
Жан-Франсуа Кобе
21 сентября, 19:01 Жан-Франсуа Кобе о проблемах с генераторами
Жан-Франсуа Кобе: "Мы решили внести некоторые изменения в конструкцию генератора. Сложность в том, что все выяснилось только несколько дней назад, и сейчас новое техническое решение проходит стендовые испытания, и лишь потом его можно будет использовать".
14 марта, 20:24 Жан-Франсуа Кобе: Этот год будет посвящён консолидации
В этом году компания Renault Sport F1 будет поставлять моторы RS27 V8 четырём командам Формулы 1 – Red Bull Racing, Lotus, Williams и Caterham. Перед началом первого уик-энда сезона управляющий директор компании Жан-Франсуа Кобе говорил о новых технических, спортивных и коммерческих задачах…
В 2012 году моторы Renault будут использовать команды Red Bull Racing, Lotus, Williams и Caterham
13 марта, 14:32 В Renault Sport направили 70% ресурсов на разработку V6 Turbo
Сейчас французские инженеры еще уделяют какое-то внимание совершенствованию нынешних двигателей V8, а с будущего года направят все силы на перспективные разработки…
Двигатель Renault RS27
7 февраля, 18:47 Жан-Франсуа Кобе: "Мы никому не предоставляем преференций"
Жан-Франсуа Кобе: "Мы никому не предоставляем никаких преференций, полагая, что конкуренция между командами приносит пользу и стимулирует плодотворную работу по модернизации двигателя. Именно такие цели мы ставим перед собой в этом сезоне..."
Жан-Франсуа Кобe
18 декабря, 19:40 Жан-Франсуа Кобe: "У нас особые отношения с Williams"
Управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобe комментирует поставки моторов для команды Williams в сезоне 2012 года…
12 октября, 18:37 Жан-Франсуа Кобе: "Мы выбрали верный подход"
В этом году моторы Renault помогли Себастьяну Феттелю выиграть чемпионский титул, в 2012-м число клиентов увеличится. Скандал с Пике забылся, французский концерн вновь добился успеха – управляющий директор Renault Жан-Франсуа Кобе доволен выбранным курсом.
Эрик Булье (слева) и Жан-Франсуа Кобе
14 июля, 12:24 Кобе: "У нас трехлетний контракт с Lotus Renault GP…"
Жан-Франсуа Кобе: "У нас есть трехлетний контракт, в котором четко сказано, что мы будем поставлять двигатели Lotus Renault GP до конца 2013-го года. Мы намерены придерживаться этих договоренностей..."
Жан-Франсуа Кобе
16 июня, 14:44 В Renault настаивают на новом регламенте
Представители Renault настаивают на соблюдении перемен в регламенте, подразумевающих использование 1.6-литровых турбомоторов с сезона 2013 года, не соглашаясь на задержку, предложенную другими производителями...
Мартин Уитмарш
12 июня, 19:00 McLaren: запрет на диффузоры не изменит ситуацию
Международная автомобильная федерация проинформировала команды о запрете на выдувные диффузоры. Однако руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш уверен в том, что этот запрет не отразиться коренным образом на ситуации в чемпионате.
Управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобе
4 мая, 16:21 Жан-Франсуа Кобе: "Мы довольны началом сезона"
Управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобе считает, что каждая из трех команд, использующих французские моторы, может быть довольна результатами по итогам трёх выездных Гран При...
Жан-Франсуа Кобе (справа) и Кристиан Хорнер, глава Red Bull Racing
6 апреля, 16:04 Жан-Франсуа Кобе: Старт сезона можно считать идеальным
Жан-Франсуа Кобе: "Победа в первой гонке – фантастический результат, а если учесть, что еще одна машина с нашим двигателем пересекла линию финиша 3-й, то старт сезона можно считать идеальным..."
Двигатель Renault R27
31 марта, 16:57 Renault готова поставлять моторы четырем командам
В 2011-м году двигатели Renault используются тремя командами – Lotus Renault GP, Red Bull и Team Lotus. Но компания Renault Sport готова поставлять свои моторы и четвертому клиенту...
Жан-Франсуа Кобе
24 марта, 08:36 Жан-Франсуа Кобе: "У нас честолюбивая стратегия"
Компания Renault рассталась с заводской командой, но не покинула Формулу 1, сосредоточившись на поставке двигателей и технических решений.
Жан-Франсуа Кобе
16 декабря, 15:15 Жан-Франсуа Кобе: "Сейчас перед каждым лежит чистый лист"
Генеральный менеджер Renault Sport F1 поддерживает новый регламент на моторы, который вступит в силу с 2013 года, и считает, что он способен привлечь в Ф1 новых производителей...
Жан-Франсуа Кобэ (справа) и Берни Экклстоун
5 ноября, 12:56 Renault остается в Формуле 1
В интервью французской спортивной газете L'Equipe управляющий директор Renault F1 Жан-Франсуа Кобe заявил, что Renault пока не планирует покидать Формулу 1...
Гран При Абу Даби. Автодром Яс Марина. Фернандо Алонсо и Роман Грожан
1 ноября, 19:40 Кобе: "Мы возлагаем большие надежды на следующий сезон"
В Абу Даби гонщикам Renault не удалось заработать очков, финальный этап подвёл итоги неутешительного сезона, в котором машинам Renault часто не хватало скорости...