McLaren: запрет на диффузоры не изменит ситуацию

Мартин Уитмарш

Международная автомобильная федерация проинформировала команды о запрете на выдувные диффузоры. Однако руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш уверен в том, что эти ограничения не отразятся коренным образом на ситуации в чемпионате.

Мартин Уитмарш: «Я не думаю, что запрет приведет к кардинальной смене ситуации в чемпионате, но на одних командах запрет может отразиться больше, чем на других. В зависимости от уровня оптимизма, каждая команда надеется на то, что соперники пострадают от запрета больше. Возможно, в Сильверстоуне разница между командами будет меньшей, чем в Монреале».

Управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобе уверен, что запрет приведет к увеличению расходов...

Жан-Франсуа Кобе: «Все окажутся перед лицом общей проблемы. Ferrari, Mercedes и Renault придумают что-то другое. По нашим оценкам, это обойдется в сумму от 5 до 6 миллионов долларов. В итоге сохранится паритет. Мы согласимся с новыми правилами, потратим две недели на поиск решения, потратим деньги, но в итоге все придут к одному результату.

Борьба в чемпионате продолжается. Себастьян выигрывает, и со стороны может показаться, что так будет продолжаться до тех пор, пока мы не поставим неудачное обновление или до тех пока, не изменятся правила. В любом случае, мы будем атаковать. У меня не пропала уверенность в том, что мы можем выиграть чемпионат. Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев ситуация будет складываться в нашу пользу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё