Кобе: "У нас трехлетний контракт с Lotus Renault GP…"

Эрик Булье (слева) и Жан-Франсуа Кобе

В Renault Sport удивлены слухами о возможном расторжении контракта с Lotus Renault GP. Поговаривали, что в Энстоуне опаздывают с оплатой счетов на поставку двигателей, и не исключено, что в итоге команде придется, начиная с 2012-го года, перейти на моторы Cosworth.

Руководитель Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобе категорически отмел подобные версии.

«У нас есть трехлетний контракт, в котором четко сказано, что мы будем поставлять двигатели Lotus Renault GP до конца 2013-го года, – сказал Кобе в эфире французской радиостанции Radio Monte Carlo. – Мы намерены придерживаться этих договоренностей, и нас очень удивили все эти слухи. Сейчас вместе с Lotus Renault GP мы серьезно обсуждаем поставки двигателей V6, начиная с 2014-го года».

Эти слова Кобе полностью подтверждают позицию, которую на переговорах с Renault Sport занимает команда, о чем F1News.Ru рассказывал в среду.

«Наш контракт действует до 2013-го года, и мы уже ведем серьезные переговоры о его продлении, и даже более того, – подтвердил Булье. – У нас исторические связи с моторостроителями из Вири-Шатийон, а им при разработке архитектуры нового двигателя необходимы технологические партнеры, которые предоставляли бы шасси, и в настоящее время я веду работу, направленную на подписание нового соглашения.

Я не рассматриваю варианты сотрудничества с другими поставщиками моторов, поэтому мы бы хотели продолжать долгосрочное партнерство с Renault».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё