Жан-Франсуа Кобе: "У нас честолюбивая стратегия"

Жан-Франсуа Кобе

Компания Renault рассталась с заводской командой, но не покинула Формулу 1, сосредоточившись на поставке двигателей и технических решений.

Штаб-квартира по-прежнему находится в пригороде Парижа, в местечке Вири-Шатийон, на обслуживание моторов у трёх клиентских команд выделено шесть инженеров, которыми будет руководить Роб Уайт, а за программу в целом отвечает Жан-Франсуа Кобе – управляющий директор Renault Sport F1.

Вопрос: Для Renault Sport этот год открывает новую программу в Формуле 1…

Жан-Франсуа Кобе: Это действительно очень интересный период. Мы будем поставлять моторы для трёх команд – действующих чемпионов мира Red Bull Racing, бывших двукратных победителей чемпионата Lotus Renault GP и лучших новичков прошлого сезона – Team Lotus. Это открывает блестящие перспективы и позволяет реализовать потенциал RS27.

У нас есть четкое представление о задачах, стоящих перед компанией в Формуле 1. Это честолюбивая стратегия, полностью соответствующая целям компании Renault. У нас три главных задачи: демонстрация технологий Renault и использования Формулы 1 для их дальнейшего развития, отработка решений, применимых в конструкции дорожных машин, и эффективный контроль над расходами.

Вопрос: Компания сможет обеспечить эффективную работу при поставке моторов сразу трём командам?
Жан-Франсуа Кобе: Безусловно, и эта уверенность базируется на эффективной работе наших сотрудников в Вири-Шатийон. Это слаженный коллектив, способный быстро и адекватно реагировать на ситуацию. Поставка моторов третьей команде – это дополнительный вызов, но мы готовы его принять – каждая группа инженеров работает самостоятельно, поэтому схема менеджмента довольно проста.

Вопрос: Какова цель Renault Sport в предстоящем сезоне Формулы 1?
Жан-Франсуа Кобе: Мы хотим выиграть вместе с нашими партнёрами и сделаем всё для этой победы.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё