Нельсиньо Пике: "Я перестарался с атакой"

В Китае преимущество нового диффузора Renault смог оценить только Фернандо Алонсо. В Бахрейне этот узел установили на машину Пике, бразилец пробился во вторую часть квалификации, но показал в ней худший результат..

Нельсиньо Пике: "Пожалуй, я немного перестарался, пытаясь пробиться в третий сегмент. Вокруг меня было четыре машины, пришлось рисковать, но этого оказалось недостаточно. Надеюсь, хороший старт и выгодная стратегия позволят побороться за очки, которые нам крайне необходимы…"

Фернандо Алонсо пробился в первую десятку и завтра стартует с седьмой позиции....

Фернандо Алонсо: "Очередная напряженная квалификация, в машинах нам было непросто, но зрителям наверняка понравилось. После гонки в Китае мы практически не дорабатывали R29, однако команда снова работала всю ночь, желая предоставить мне действительно конкурентоспособную машину. Квалификация сложилась примерно так, как мы предполагали, и завтра необходимо сделать все возможное, чтобы финишировать в первой шестерке, как можно выше ."

Комментарий Пэта Симондса

Условия на трассе: Очень жаркая погода, температура воздуха +38 градусов по Цельсию, температура асфальта +50 градусов по Цельсию. Машинам и резине пришлось непросто.

Скорость и результат: Смешанные результаты – позиция Фернандо отражает реальную конкурентоспособность Renault, а Нельсиньо, к сожалению, допустил ошибку и не смог продемонстрировать свой потенциал.

Гонка: Обещает быть непростой - ветер уже сегодня стал проблемой, а завтра он должен усилиться. С точки зрения стратегии крайне важно следить за состоянием шин, однако я уверен, нам по силам набрать немало очков.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.