Баттон: "Это была не лучшая квалификация…"

Дженсон Баттон во время квалификации в Бахрейне

В сегодняшней квалификации гонщики Brawn GP выступили несколько хуже, чем на предыдущих этапах чемпионата мира: Дженсон Баттон стартует завтра с 4-й позиции, а Рубенс Баррикелло – с 6-й.

Дженсон Баттон: «Сегодня мы рассчитывали на поул-позицию, но, к сожалению, это была не лучшая квалификация: мы были недостаточно быстры. Заключительный круг в финальной сессии я прошел не очень хорошо, к тому же сегодня мы столкнулись с проблемами: на выходе из поворотов машине не хватало сцепления с трассой, а на торможениях колеса часто блокировались.

Мы удивлены, что соперники опередили нас: завтра предстоит трудная гонка, хотя, как показали вчерашние тренировки, наш темп на длинных сериях кругов с большим количеством топлива весьма высок. Попытаемся этим воспользоваться, если нам удастся хорошо стартовать».

Рубенс Баррикелло: «К сожалению, квалификация прошла не так, как мы планировали. В финальной сессии мне помешал трафик: я оказался среди медленных машин, только что выехавших из боксов. Мне не удалось как следует прогреть шины, и это сказалось на времени прохождения заключительного быстрого круга.

Наши соперники прогрессируют, и будет интересно посмотреть, как сложится завтрашняя гонка, но я уверен, что мы сможем заработать немало очков».

Росс Браун, глава команды: «Температуры и асфальта, и воздуха очень высоки, и мы учимся работать с шинами и с шасси в этих экстремальных условиях.

Состояние трассы изменилось по сравнению с утренней тренировкой, и наши гонщики не были до конца довольны балансом машин. Однако мы смогли добиться прогресса и в итоге показали вполне приличные результаты.

Метеопрогноз обещает, что завтра будет несколько прохладней, а это может позитивно отразиться на скорости…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё