Мартин Уитмарш: "Команда добилась серьёзного прогресса"

Мартин Уитмарш

На квалификации в Бахрейне Льюис Хэмилтон уверенно переходил из одной сессии в другую, а в финале занял пятое место - пока это лучшая стартовая позиция британца в сезоне 2009 года, к тому же машина Хэмилтона - единственная в первой пятёрке, оборудованная KERS. Комментируя итоги дня, босс McLaren Мартин Уитмарш не скрывал удовлетворения...

Мартин Уитмарш: "В Китае Льюис попал в десятку, а сегодня квалифицировался пятым - учитывая стартовую позицию в Мельбурне, это фантастическое достижение, доказывающее эффективность работы команды. Мы не жертвовали стратегией ради результата квалификации, так что завтра у Льюиса и Хейкки неплохие шансы в гонке".

Норберт Хауг: "Похоже, команда движется в верном направлении. Льюис отлично отработал вчера и сегодня, трасса подходит нашей машине, а KERS может помочь на длинных прямых. Жаль, что Хейкки не смог пробиться в финал квалификации - во второй сессии ему не хватило десятой – он квалифицировался 11-м, Льюис - восьмым, а места с четвёртого по восьмое разделили всего пять сотых! В современной Формуле 1 конкуренция очень высока, и это очень интересно для зрителей, ради которых мы выступаем".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё