Force India готовится к непростой гонке

Автодром Сахир. Квалификация. Адриан Сутил за рулем VJM02

Комментируя результаты квалификации, Адриан Сутил еще не знал, что по решению стюардов Гран При Бахрейна его шестнадцатая стартовая позиция превратилась в девятнадцатую…

Адриан Сутил: "Неплохая квалификация, правда, условия на трассе оказались непростыми - по сравнению с утренней тренировкой уровень сцепления с асфальтом снизился, и атаковать на пределе было нелегко. Впрочем, мне удался быстрый круг, и шестнадцатая позиция – неплохой результат.

В последнем повороте между мной и Марком Уэббером возникла некая заминка – я старался отпустить Алонсо и не знал, что Марк находился на быстром круге. Произошло недоразумение, я лишь пытался обеспечить себе хорошее начало круга и принёс извинения сразу после окончания сессии".

Джанкарло Физикелла: "Сегодня мы сделали большой шаг вперед, едва не пробились во вторую часть квалификации, однако я недоволен поведением машины. На жесткой резине всё было нормально, а на мягкой она становилась непредсказуемой! Мы скорректировали настройки, но нестабильность осталась, и нам не удалось добиться большего.

Тем не менее, команда сработала неплохо, мы добились прогресса. В гонке машина выглядит лучше, завтра нам нужна лишь выгодная стратегия…"

Доминик Харлоу: "Мы доработали машину и смогли опередить одного из ближайших конкурентов. Разница с Гран При Китая очевидна – в завтрашней гонке мы можем рассчитывать на неплохой результат, однако сегодня команде не удалось пробиться во вторую часть квалификации, что несколько огорчает.

С 2005 года мы ни разу не гонялись на столь горячем асфальте, поэтому машины немного потеряли в скорости. Гонка будет непростой, но мы сделаем всё возможное…"

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё