Майк Эллиотт: Трасса Марина-Бей подходит нашей машине

Команда Mercedes поставила перед собой цель на оставшиеся шесть гонок сезона: выиграть хотя бы одну из них и побороться с Ferrari за 2-е место в Кубке конструкторов. Это подтвердил технический директор Майк Эллиотт, подчеркнув, что уже в Сингапуре можно будет рассчитывать на хорошие результаты.

Майк Эллиотт: «Какие-то гонки мы провели неплохо, какие-то – хуже, но я считаю, что мы разобрались с причинами проблем, работая и на симуляторе, и проводя исследования в аэродинамической трубе. Всё это обнадёживает, поскольку позволяет выяснить, из-за чего результаты были нестабильными, что нужно предпринять, чтобы вернуться в лидеры, и чем нам предстоит заниматься в зимнее межсезонье.

Мы хотим побороться с Ferrari за 2-е место в Кубке конструкторов и постараемся выиграть гонку в этом сезоне, а в идеале – одержать несколько побед. Но самое главное – мы хотим в следующем году всерьёз претендовать на победу в чемпионате».

Эллиотт надеется, что машина W13 позволит гонщикам Mercedes бороться за высокие результаты уже на следующем этапе, который пройдёт 2 октября на городском сингапурском кольце Марина-Бей: «Думаю, можно ожидать, что в Сингапуре мы увидим картину, больше похожую на то, что мы видели в Будапеште и Зандфорте (в Венгрии Джордж Расселл выиграл поул, а в Нидерландах оба гонщика команды были в числе претендентов на победу).

Там неровное покрытие, что обеспечит свои сложности, но если говорить о конфигурации поворотов, то я думаю, что эта трасса лучше подходит нашей машине. Как всегда, мы проведём всю необходимую подготовку на симуляторе, затем постараемся как можно более эффективно провести тренировки, и можно надеяться, что мы сможем завершить сингапурский уик-энд с хорошим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.