В Сильверстоуне извинились перед болельщиками

Такую надпись болельщики видели на дисплеях в пятницу, фото из социальных сетей

Руководство автодрома в Сильверстоуне было вынуждено принести извинения болельщикам, тщетно пытавшимся приобрести билеты на Гран При Великобритании 2023 года в день начала продаж.

Из-за сбоя в системе онлайн-бронирования люди теряли время, ожидая своей очереди, однако сначала на дисплеях телефонов и компьютеров появлялось сообщение о том, что сервер перегружен, а затем происходил сброс.

Проблемы начались вчера, и уже днём в четверг на страницах автодрома в социальных сетях было опубликовано заявление, в котором руководство Сильверстоуна сообщило о приостановке продаж, посетовав на беспрецедентный объём трафика, и обещало принять срочные меры, чтобы найти какое-то решение.

Но вряд ли это могло успокоить поклонников Формулы 1. Вот лишь один из их типичных комментариев: «Это же смешно! Я дважды оказывался в начале очереди, шесть раз пытался заплатить за билеты, использовал три разные карты, но каждый раз оплата не проходила…»

Другой из рассерженных болельщиков, которому всё-таки не изменило чувство юмора, написал: «Похоже, что попытка приобрести билеты более увлекательное занятие, чем будет собственно гонка».

Многие напрямую связывают возникшие сбои с самим принципом организации онлайн-продаж, которого придерживаются в Сильверстоуне. Вот как его объясняют сами промоутеры Гран При Великобритании: «В 2023 году на большинстве главных гонок применяется модель ценообразования, при которой болельщики, забронировавшие билеты раньше, получат их по максимально низким ценам».

Именно общее стремление приобрести билеты подешевле привело к тому, что нагрузка на серверы компании, отвечающей за продажи билетов, превысила их технические возможности.

В пятницу утром руководство автодрома распространило заявление следующего содержания: «Мы приносим извинения за фальстарт и за те переживания, которые вчера испытали наши болельщики.

Специалисты компания Secutix, нашего партнёра по организации продажи билетов, работали всю ночь, и мы получили заверения, что вчерашние технические проблемы устранены.

Сегодня планируем возобновить продажи. Поскольку ожидаемый спрос будет по-прежнему беспрецедентно высоким, пожалуйста, не пытайтесь встать в очередь заранее, поскольку в 11.30, когда продажа будет открыта вновь, очередь обнулится.

Хотим заверить болельщиков, что билеты всех категорий по-прежнему доступны в достаточных количествах».

Однако судя по реакции расстроенных болельщиков, работоспособность системы онлайн-продаж так и не была полностью восстановлена. Причём во многих случаях деньги со счетов списывались, однако люди не получили подтверждение о бронировании билетов. А также гнев публики вызывал тот факт, что сегодня цена билетов уже выросла.

Текст: . Источник: Northantslive/The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё