Нико Хюлкенберг: В Джидде уникальная трасса

Накануне Гран При Саудовской Аравии в интервью пресс-службе Haas Нико Хюлкенберг рассказал об особом подходе, которого гонщики придерживаются на городских трассах.

Вопрос: В прошлом году вы заменяли Себастьяна Феттеля в Джидде и финишировали двенадцатым. Что можете сказать о трассе?
Нико Хюлкенберг: Трасса уникальная и особенная. Она невероятно быстрая для городской трассы, что определённо доставляет удовольствие. Гоночное кольцо очень сложное и техничное, но мне понравилось в прошлом году. Надеюсь, в этом году понравится ещё больше.

Вопрос: В Джидде вы применяете иной подход к работе, чем на других трассах, или подход всегда одинаковый – найти предел возможного?
Нико Хюлкенберг: На городской трассе всегда нужно действовать осторожно и набирать скорость постепенно на каждом круге и в каждой сессии, постепенно приближаться к пределу и повышая риски. В квалификации даже небольшая ошибка может дорого обойтись, и гонщик это понимает. Вопрос в правильном управлении рисками, но мы и так постоянно этим занимаемся.

Вопрос: После гонки в Джидде вы будете лучше понимать особенности машины?
Нико Хюлкенберг: В Джидде мы проведём вторую гонку сезона на трассе, характеристики которой сильно отличаются от характеристик Бахрейна. Все последующие трассы немного отличаются друг от друга, поэтому потребуется больше времени, чем два этапа, чтобы полностью разобраться в машине и понять, каким трассам она подходит, а каким нет. Работа продолжается достаточно динамично, и на ранней стадии сезона мы ещё многое можем изменить.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.