Перес: У меня не было шансов побороться за победу

Серхио Перес

Серхио Перес стартовал и финишировал вторым в Бахрейне, но его гонка не была простой…

Вопрос: Серхио, отличная работа. Вы продемонстрировали отличный темп, но многое произошло на старте…
Серхио Перес: Да, так и было. Шарль обогнал меня на первом отрезке. У него были свежие шины. Когда я приближался к нему на дистанцию атаки, моя резина быстро деградировала. Пришлось набраться терпения. Важно было продержаться до 15-16 круга, сохранив резину, чтобы его обойти.

Когда я вышел вперёд, Макс уже был далеко впереди. Это отставание сохранилось до финиша. У меня не было шансов побороться за победу, всё сводилось к тому, чтобы минимизировать последствия неудачного старта. Нужно всё проанализировать, чтобы в следующей гонке стартовать лучше, добиться нужной стабильности.

Вопрос: Часть гонки вы проехали позади Ferrari, должно быть многое узнали об их машине?
Серхио Перес: Да, я действительно узнал много нового, их сильные и слабые стороны. Надо ничего не забыть, чтобы рассказать нашим инженерам на брифинге.

Вопрос: Вы довольны поведением машины? Уверенно себя чувствуете за рулём RB19?
Серхио Перес: Да, мне комфортно. Я доволен. Но всегда есть, над чем поработать. Хорошо, что мы с Максом развиваем машину в одном направлении. В этом году мы отлично начали сезон. Это наш лучший старт в истории, совсем другой, чем в прошлом году.

Вопрос: Как вы считаете, Фернандо Алонсо может претендовать на титул в этом году?
Серхио Перес: Я очень рад видеть Фернандо на подиуме. В Aston Martin здорово потрудились в межсезонье и Алонсо уже в первом Гран При за эту команду финишировал в тройке.У них очень хорошая машина. На некоторых трассах они будут претендовать на победу. Сезоны в Формуле 1 сейчас очень длинные, может случиться все, что угодно.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё