Новости: 2 июля 2014

Дженсон Баттон
3 июля, 22:53 Баттон: Не надо быть британцем, чтобы любить Сильверстоун
Перед началом гоночного уик-энда в Сильверстоуне Дженсон Баттон признал, что при нормальном развитии событий не сможет бороться за подиум, но всё равно рад домашней гонке. Он говорил о перспективах команды, поддержке болельщиков и акции в память об отце Джоне, скончавшемся этой зимой.
3 июля, 22:53
Себастьен Буэми на тестах в Донингтон-парке
3 июля, 22:14 Формула E: Буэми показал лучшее время на первых тестах
В Великобритании, на трассе Донингтон-парк, завершился первый день официальных двухдневных тестов чемпионата Формулы E. В них приняли участие все десять команд будущей серии.
3 июля, 22:14
Себастьен Буэми на тестах в Донингтон-парке
3 июля, 22:14 Формула E: Буэми показал лучшее время на первых тестах
В Великобритании, на трассе Донингтон-парк, завершился первый день официальных двухдневных тестов чемпионата Формулы E. В них приняли участие все десять команд будущей серии.
Даниил Квят
3 июля, 22:02 Даниил Квят: Мне очень комфортно в паддоке
В интервью F1News.Ru Даниил Квят рассказал о своей работе в этом сезоне, подчеркнув, что для него было важно заслужить уважение в паддоке...
Себастьян Феттель
3 июля, 21:15 Феттель: Теперь болельщикам не нравятся победы Mercedes
Год назад Себастьян Феттель приехал в Сильверстоун лидером личного зачёта, а сейчас занимает лишь пятую строчку, но перед началом уик-энда немец заявил журналистам, что это не повлияло на его мотивацию.
Даниэль Риккардо
3 июля, 21:09 Риккардо: Мы уступим Mercedes не более трёх десятых
Если не считать дисквалификацию в Австралии и сход в Малайзии, восьмое место Даниэля Риккардо в Австрии стало для него худшим результатом сезона. Накануне Гран При Великобритании пилот Red Bull Racing надеялся, что проблемы, с которыми они столкнулись в Шпильберге, не повторятся.
Кевин Магнуссен
3 июля, 20:52 Магнуссен: Постараюсь заработать как можно больше очков
Гран При Великобритании – домашний этап для McLaren. Рассуждая о шансах команды в Сильверстоуне, Кевин Магнуссен заявил, что финиш в первой пятерке можно будет считать успешным результатом…
3 июля, 20:50 Видео: Гран При Великобритании: Inside Grand Prix
Выпуск программы Inside Grand Prix перед Гран При Великобритании 2014 года
Адриан Сутил
3 июля, 20:27 Сутил: Хотелось бы идеально проводить каждую гонку
Перед Гран При Великобритании Адриан Сутил рассказал о предыдущей гонке в Австрии, комментировал слухи о Монце и перемены в регламенте на следующий сезон...
3 июля, 20:25 Павильон автодрома в Сочи на Moscow City Racing
С 10 по 12 июля 2014 года павильон автодрома в Сочи откроет двери для посетителей Moscow City Racing. Команда промоутера Гран При России, который состоится 10-12 октября 2014 года, подготовила множество сюрпризов для поклонников автоспорта.
Фернандо Алонсо
3 июля, 20:13 Фернандо Алонсо: Сейчас я не думаю о будущем
В четверг Фернандо Алонсо заявил журналистам, что не думает о будущем и полностью сосредоточен на работе.
Кими Райкконен
3 июля, 19:53 Райкконен планирует завершить карьеру в конце 2015-го
Действующий контракт Кими Райкконена с Ferrari истекает в конце 2015 года. В четверг финский гонщик заявил в Сильверстоуне, что пока не планирует его продлевать...
Нико Хюлкенберг
3 июля, 19:50 Хюлкенберг: Результат Williams в Австрии - разовый успех
Нико Хюлкенберг уверен, что сильное выступление Williams носило разовый характер и было связано с особенностями Red Bull Ring. Тогда как Force India одинаково сильна на трассах практически любого типа.
Дизайн шлема Дженсона Баттона для Гран При Великобритании
3 июля, 19:24 Баттон представил дизайн шлема для Гран При Великобритании
Сегодня Дженсон представил дизайн своего шлема для Гран При Великобритании – в память об отце он выполнен в розовых цветах...
Пастор Мальдонадо
3 июля, 19:24 Мальдонадо: Надеюсь, Сильверстоун подойдет нашей машине
В 2014 году Пастор Мальдонадо пока не заработал очков. Перед этапом в Сильверстоуне пилот Lotus F1 говорил о своих ожиданиях…
Роман Грожан
3 июля, 19:05 Роман Грожан: Я скучаю по борьбе за подиумы
В первых восьми гонках Роман Грожан только дважды смог заработать очки, но французский гонщик надеется побороться за попадание в десятку в Сильверстоуне. Кроме того, Грожан прокомментировал для F1News.Ru слухи о возможном уходе из Lotus в конце сезона…
Фелипе Масса и Льюис Хэмилтон на пресс-конференции FIA
3 июля, 18:47 Фелипе Масса: Я ещё многого могу добиться
Фелипе Масса дебютировал в Формуле 1 во время Гран При Австралии 2002 года, а в этот уик-энд в 200-й раз выйдет на старт гонки. На пресс-конференции в четверг бразилец говорил о предстоящем юбилее…
Льюис Хэмилтон
3 июля, 18:45 Льюис Хэмилтон: Сильверстоун - это уникальное место
Пилотов Mercedes считают главными претендентами на победу в Сильверстоуне, при этом многие эксперты ставят на Льюиса Хэмилтона. Так, по мнению Деймона Хилла, британцу должна помочь поддержка болельщиков…
Себастьян Бальтазар
3 июля, 18:33 GP3: Себастьян Бальтазар выступит за Hilmer в Сильверстоуне
За руль машины №17 команды Hilmer Motorsport в серии GP3 в Сильверстоуне сядет Себастьян Бальтазар. На первых двух этапах в этой машине выступали Иван Таранов и Николай Марценко.
Дженсон Баттон
3 июля, 18:32 Дженсон Баттон: Здорово, если гонку выиграет британский гонщик
Дженсону Баттону ни разу не удавалось подняться на подиум в Сильверстоуне, лучшим результатом пилота McLaren остается четвертая позиция в 2010-м. Невелики шансы и в этом году, но Дженсон надеется получить удовольствие от гонки.
3 июля, 18:28 Гран При Великобритании: фотографии в четверг
3 июля, 18:19 GP2: Hilmer Motorsport ответила на критику со стороны Регалии
Во вторник гонщик серии GP2 Факундо Регалиа распространил заявление, в котором рассказал о прекращении сотрудничества с командой Hilmer Motorsport. В четверг Hilmer Motorsport выпустила ответное заявление, в котором опровергло слова гонщика.
Камуи Кобаяши
3 июля, 18:07 Камуи Кобаяши: Возможно, теперь многое изменится
Одна из новостей недели, которую, впрочем, ждали – смена владельцев Caterham F1. Камуи Кобаяши считает, что изменения произошли вовремя...
Даниил Квят
3 июля, 17:50 Даниил Квят: Результаты прошедших гонок разочаровывают
В трех прошлых Гран При Даниил Квят дважды квалифицировался в первой десятке, но не смог добраться до финиша. На пресс-конференции FIA в Сильверстоуне российский пилот заявил, что разочарован результатами...
Логотип Haas Automation
3 июля, 17:45 Haas Automation - новый спонсор Ferrari
Американская компания Haas Automation, крупнейший в мире производитель станков с ЧПУ (числовым программным управлением), стала спонсором команды Ferrari. Соглашение вступает в силу немедленно и продлится до конца 2015 года.
Серхио Перес
3 июля, 17:05 Серхио Перес: В Force India я смог перейти на новый уровень
Беседуя с журналистами перед Гран При Великобритании, Серхио Перес говорил о сложностях, с которыми может столкнуться Force India в предстоящий уик-энд, рестартах с места и столкновении с Фелипе Массой в Монреале…
Валттери Боттас
3 июля, 17:00 Валттери Боттас: Райкконен вернётся в борьбу
В Австрии Кими Райкконен финишировал лишь десятым и пока заметно уступает своему напарнику Фернандо Алонсо. Однако Валттери Боттас уверен, что со временем его земляк сможет вновь бороться за места в числе лучших.
Аукцион на eBay
3 июля, 16:56 Гонщики участвуют в благотворительном аукционе
Накануне Гран При Великобритании в Интернете стартовал ежегодный благотворительный аукцион StarCards в поддержку лондонского детского госпиталя Great Ormond Street Children’s Hospital.
3 июля, 16:43 Ferrari предлагает Брауну контракт на 5 миллионов евро?
По информации итальянской Corriere della Sera, в Ferrari предложили Россу Брауну контракт на пять миллионов евро в случае, если он вернётся в команду.
3 июля, 16:36 Организаторы Moscow City Racing рассказали о программе шоу
Менее двух недель осталось до очередного шоу Moscow City Racing, которое состоится у стен Кремля. В очередном пресс-релизе организаторы раскрыли некоторые секреты программы мероприятия...
Митч Гилберт
3 июля, 15:53 GP3: Митч Гилберт заменит Дениса Нагулина
В Сильверстоуне, на третьем этапе серии, Дениса Нагулина в команде серии GP3 Trident заменит австралиец Митч Гилберт.
Грэм Макдональд, руководитель Caterham Group
3 июля, 15:22 Макдональд: Мы будем болеть за Caterham F1 больше всех
По условиям соглашения с новыми собственниками Caterham F1, она сохранит своё название на ближайшие годы. Таким образом, команда отчасти повторяет судьбу Lotus F1, которая уже давно не имеет отношения к автопроизводителю Lotus.
3 июля, 15:02 Гран При Великобритании: Элементы силовой установки и штрафы
Пресс-служба FIA сегодня опубликовала список элементов силовой установки, установленных на машинах перед началом уик-энда в Великобритании...
Логотип EMC на машине Романа Грожана
3 июля, 14:13 В Lotus расширили партнерские отношения с EMC
Команда Lotus расширила партнерские отношения с американской IT-компанией EMC, подписав новый контракт. Логотип технического партнера появится на боковых понтонах Е22 во время Гран При Великобритании, Сингапура и Абу-Даби.
Фелипе Масса
3 июля, 13:39 Масса: 200-й старт в карьере – потрясающее достижение!
Британский этап – особенный для Фелипе Массы: это не только домашний этап для Williams, но и 200-й старт в карьере бразильца. В интервью пресс-службе команды он заявил, что крайне важно развить успех и добиться высоких результатов.
Нико Хюлкенберг и Серхио Перес
3 июля, 13:15 Пилоты Force India недовольны идеей рестартов с места
Неделю назад Всемирный Совет FIA по автоспорту утвердил поправки к регламенту на сезон 2015 года, в том числе и рестарт с места после ухода с трассы автомобиля безопасности. Пилоты Force India Нико Хюлкенберг и Серхио Перес не одобряют эти перемены,..
3 июля, 12:59 В Сильверстоуне облачно и ветрено
Погода в районе автодрома пока неплохая, переменная облачность, и солнце пробивается сквозь дымку всё более явно. Температура воздуха плюс 18 градусов, но временами дует довольно сильный ветер, что для Сильверстоуна вполне характерно...
Дженсон Баттон
3 июля, 12:49 Дженсон Баттон: Мы не обсуждали контракт на следующий год
В конце сезона у Дженсона Баттона истекает контракт с McLaren, и руководитель команды Рон Деннис уже сделал ему предупреждение о том, что ждет более высоких результатов. Комментируя эти слова, Дженсон заявил, что все же рассчитывает на продолжение сотрудничества.
Болельщики Ferrari в Монце
3 июля, 12:25 В Италии недовольны позицией Берни Экклстоуна
В недавнем интервью Gazzetta dello Sport Берни Экклстоун заявил, что по финансовым причинам не планирует продлевать контракт с автодромом в Монце после 2016 года. В Италии критически восприняли это заявление.
Логотип Renault Sport F1
3 июля, 12:03 Кадровые перестановки в Renault Sport F1
Пресс-служба Renault Sport F1 сообщает о кадровых перестановках в компании. Президент и управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Мишель Жалинье решил воспользоваться своим правом уйти в отставку по личным причинам.
3 июля, 09:57 Стив Робертсон: У Кими и Себастьяна схожие проблемы
В интервью финской Turun Sanomat менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон заявил, что в этом сезоне у его клиента возникли те же проблемы, что и у Себастьяна Феттеля…
2 июля, 23:25 Гран При Великобритании: Этап конкурса прогнозов
Продолжается приём прогнозов на итоги Гран При Великобритании в нашем Конкурсе.
2 июля, 23:20 Гран При Великобритании: Круглые числа
Круглые числа перед Гран При Великобритании от Дмитрия Череповича. Выборка по Энциклопедии F1News.Ru...
Сильверстоун
2 июля, 23:15 Гран При Великобритании: Превью этапа
Превью Гран При Великобритании с Ральфом Бахом...
Сильверстоуе
2 июля, 23:10 Гран При Великобритании: Комментарии перед Гран При
Комментарии пилотов и команд перед Гран При Великобритании...
2 июля, 23:05 Гран При Великобритании: Трасса и статистика
Трасса требовательна к стабильности резины, эффективности аэродинамики и тормозов. В этот уик-энд компания Pirelli предложит командам два самых жестких состава - Hard и Medium.
2 июля, 23:00 Гран При Великобритании: Прогноз погоды на уик-энд
Свежий прогноз на уик-энд в Сильверстоуне уже не столь дождливый, как предварительная версия – метеорологи обещают высокую вероятность осадков только в субботу.