Новости автоспорта

Алекс Палоу и Дориан Боколаччи празднуют с командой успех в финальный день тестов в Хересе
7 декабря, 20:24 3.5 V8: Палоу показал лучшее время на тестах в Хересе
В испанском Хересе завершились трёхдневные постсезонные тесты Мировой серии Формула V8 3.5.
6 декабря, 16:58 WEC: Пролог 2017 года перенесён
Организаторы чемпионата мира FIA WEC приняли решение перенести пролог сезона 2017 года на более позднее время.
Старт гонки Формулы V8 3.5 в Хересе
5 декабря, 22:31 Формула V8 3.5 вновь считается «Мировой серией»
В 2017 году название Формулы V8 3.5 будет несколько изменено: к нему прибавятся слова «Мировая серия»...
Маурицио Медиани, Михаил Алёшин и Николя Минассян на автограф-сессии в Бахрейне
5 декабря, 12:16 Михаил Алёшин: Я просто люблю гонки
В интервью F1News.Ru Михаил подвёл итоги прошедшего сезона...
Николас Латифи на тестах в Абу-Даби
2 декабря, 20:29 GP2: Латифи показал лучшее время на тестах в Абу-Даби
Николас Латифи показал лучшее время в последний день тестов GP2 в Абу-Даби. Канадец, работавший с DAMS, в вечерней сессии проехал круг по трассе Яс Марина за 1:48,929, на 0,008 секунды превзойдя время Рафаэле Марчьелло, показанное в среду.
Джордж Расселл
2 декабря, 17:38 GP3: Джордж Расселл лучший по итогам трёх дней тестов
В Абу-Даби завершились трёхдневные тесты серии GP3. Лучшее время за все три дня показал 18-летний британец Джордж Расселл.
Александер Элбон на тестах в Абу-Даби
1 декабря, 19:57 GP2: Элбон лучший во второй день тестов в Абу-Даби
Гонщик ART Александер Элбон показал лучшее время во второй день тестов в Абу-Даби. Пилот из Таиланда проехал круг по трассе Яс Марина за 1:49,062.
Рафаэле Марчьелло на тестах в Абу-Даби
30 ноября, 19:56 GP2: Рафаэле Марчьелло лучший в первый день тестов
Рафаэле Марчьелло показал лучшее время в первый день постсезонных тестов серии GP2 в Абу-Даби.
Антонио Фуоко и Шарль Леклер на подиуме в Великобритании
28 ноября, 14:32 GP2: Леклер и Фуоко подписали контракт с Prema
Закончив сезон в GP3 на первой и третьей строчке, слушатели гоночной академии Ferrari Шарль Леклер и Антонио Фуоко продолжат карьеру в GP2 – в команде Prema, где проведут тесты уже на этой неделе в Абу-Даби.
Светлана Стрельникова и Артём Маркелов
27 ноября, 20:21 В Russian Time подводят итоги сезона
В финальной гонке серии GP2 2016 года Russian Time потеряла второе место в командном зачёте, пропустив Racing Engineering, но Артём Маркелов смог заработать очередные очки, финишировав седьмым.
Серджио Сетте Камара
27 ноября, 14:56 GP2: Камара подписал контракт с MP Motorsport
В MP Motorsport в следующем году будет выступать 18-летний Серджио Сетте Камара.
27 ноября, 14:16 GP2: Линн выиграл гонку, Гасли - титул
Пилот DAMS Алекс Линн одержал победу на финальной гонке серии GP2 2016 года. Вторым финишировал Джонни Чекотто из Rapax, третьим гонщик ART Сергей Сироткин. Гасли стал чемпионом серии.
Подиум второй гонки GP3 в Абу-Даби
27 ноября, 12:59 GP3: Хьюз выиграл последнюю гонку сезона
Пилот DAMS Джейк Хьюз одержал победу в последней гонке чемпионата GP3 2016 года в Абу-Даби. Вторым финишировал Джек Эйткен из Arden, третьим пилот ART Ниреи Фукудзуми.
Артём Маркелов на подиуме субботней гонки в Абу-Даби
26 ноября, 20:05 Артём Маркелов: Это наша самая сильная гонка
В субботней гонке финального этапа серии GP2 в Абу-Даби Артёму Маркелову удалось подняться на подиум.
Пьер Гасли
26 ноября, 18:58 GP2: Гасли выиграл гонку и вышел в лидеры чемпионата
Пилот Prema Пьер Гасли одержал победу в субботней гонке серии GP2 в Абу-Даби. Благодаря этому перед финальной гонкой француз вышел в лидеры чемпионата.
Нико Кари
26 ноября, 14:38 Нико Кари остаётся в программе Red Bull Junior
Нико Кари в 2017 году сохранит поддержку программы Red Bull Junior.
Шарль Леклер
26 ноября, 12:40 GP3: Шарль Леклер – чемпион 2016 года
В субботней гонке серии GP3 в Абу-Даби зрители увидели развязку сражения за титул 2016 года. Победу в гонке одержал Ник де Врис из ART, но основное внимание по ходу дистанции было приковано к его напарникам.
Артём Маркелов
25 ноября, 22:00 Артём Маркелов: Я очень доволен!
На квалификации финального этапа сезона GP2 в Абу-Даби Артём Маркелов показал третье время, опередив напарника по Russian Time на четыре десятых…
Пьер Гасли
25 ноября, 18:48 GP2: Гасли на поуле, Сироткин второй, Маркелов третий
Пьер Гасли завоевал поул на финальном этапе серии GP2 в Абу-Даби. Занявший второе место Сергей Сироткин из ART уступил ему 0,3 секунды. Третье время показал ещё один россиянин, Артём Маркелов.