В Сильверстоуне облачно и ветрено

Гран При Великобритании – весьма значительное событие, и в той части Англии, где расположен Сильверстоун, это чувствуется буквально во всём. Уже с середины недели на дорогах вокруг автодрома установлено множество временных знаков и указателей – к организации движения в дни гоночного уик-энда здесь относятся более чем серьёзно. Временная схема, по которой, начиная с пятницы, направляются транспортные потоки, весьма эффективна и позволяет избежать коллапса, хотя какие-то пробки всё равно неизбежны.

В местных пабах вечерами говорят не только о футболе – гоночные болельщики оживлённо обсуждают ситуацию Льюиса Хэмилтона и его перспективы во второй половине чемпионата. Об этом же пишет и английская пресса, грустно шутя, что вот уже 20 лет немецкие гонщики мешают британцам выигрывать титулы, поскольку Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель победили в 11-ти чемпионатах, а теперь неплохие шансы есть у Нико Росберга.

Впрочем, все надеются, что, начиная с Сильверстоуна, Хэмилтон сможет перехватить инициативу.

Погода в районе автодрома пока неплохая, переменная облачность, и солнце пробивается сквозь дымку всё более явно. Температура воздуха плюс 18 градусов, но временами дует довольно сильный ветер, что для Сильверстоуна вполне характерно. В пятницу обещают такую же погоду, а вот к субботе метеообстановка осложнится дождями.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё