Макдональд: Мы будем болеть за Caterham F1 больше всех

Грэм Макдональд, руководитель Caterham Group

Мы писали о том, что Тони Фернандес продал команду Caterham F1 консорциуму швейцарских и ближневосточных инвесторов при содействии Колина Коллеса. При этом Фернандес, вместе с Камарудином Мерануном, сохранил контроль над Caterham Group, в которую входит, в том числе, известный производитель автомобилей Caterham Cars.

По условиям соглашения с новыми собственниками команды, она сохранит своё название на ближайшие годы. Таким образом, Caterham F1 отчасти повторяет судьбу Lotus F1, которая не имеет отношения к автопроизводителю Lotus, но сохраняет прежнее название.

Caterham при этом продолжит работу в автобизнесе и по-прежнему работает над двухместным родстером, на базе концепт-кара AeroSeven. Руководитель Caterham Group Грэм Макдональд пожелал команде Caterham F1 всего наилучшего, заявив, что в компании будут радоваться их успехам.

Грэм Макдональд: «В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто работал в команде Формулы 1, за напряжённую работу и преданность делу. Это были невероятные "американские горки", и мы не раз были на подъёме, но спадов оказалось слишком много, так что мы решили передать проект людям, которые, по нашему мнению, смогут помочь команде раскрыть её потенциал.

У нас не получилось, но мы желаем команде и всем, кто с ней связан, как можно больше удачи, и когда они заработают свои первые очки, мы будем радоваться больше всех. Мы же сейчас заняты будущим других брендов, входящих в Caterham Group. У нас амбициозные, яркие планы в каждой сфере, а наше основное внимание сосредоточено на запуске нового двухместного автомобиля Caterham – подробности этого проекта мы сообщим позже».

Текст: . Источник: Arabian Business
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё