Магнуссен: Постараюсь заработать как можно больше очков

Кевин Магнуссен

Гран При Великобритании – домашний этап для McLaren. Рассуждая о шансах команды в Сильверстоуне, Кевин Магнуссен заявил, что финиш в первой пятерке можно будет считать успешным результатом…

Вопрос: Чего вы ждете от Гран При Великобритании?

Кевин Магнуссен: Сильверстоун – отличная скоростная трасса, мне здесь нравится. Было бы здорово добиться хорошего результата, ведь это домашний Гран При для команды, на трибуны придет много болельщиков McLaren. Посмотрим, что получится.

Вопрос: Какую цель вы ставите перед собой на уик-энд?
Кевин Магнуссен: Заработать как можно больше очков. Если удастся финишировать в первой пятерке, это будет потрясающим результатом.

Вопрос: Позади почти половина сезона при новом техническом регламенте. Вам нравится новая Формула 1?
Кевин Магнуссен: Да, но мне просто нравится выступать в Формуле 1. Конечно, удовольствие было бы большим, если бы мы побеждали, но мне нравится работать с командой, бороться за результат. Я учусь, набираюсь опыта и получаю от этого удовольствие.

Вопрос: Вы далеки от побед?

Кевин Магнуссен: В данный момент да, но мы напряженно работаем. McLaren – большая и сильная команда, так что мы обязательно вернемся в борьбу.

Вопрос: Насколько быстро прогрессирует команда?

Кевин Магнуссен: Сложно сказать, насколько большого прогресса нам удалось добиться. Очевидно, что мы делаем шаги вперед, но в Формуле 1 все команды не стоят на месте и прогрессируют, поэтому чтобы догнать их, мы должны добиваться большего и прогрессировать быстрее.

Будет здорово, если мы сможем догнать ближайших соперников уже в это воскресенье, но в данный момент мы далеки от борьбы за первые места. Команда работает над тем, чтобы стать лучше, но нужно набраться терпения. В любом случае, я настроен позитивно.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё