Льюис Хэмилтон: Сильверстоун - это уникальное место

Льюис Хэмилтон

Пилотов Mercedes считают главными претендентами на победу в Сильверстоуне, при этом многие эксперты ставят на Льюиса Хэмилтона. Так, по мнению Деймона Хилла, британцу должна помочь поддержка болельщиков…

Льюис Хэмилтон: «Предшествующая Гран При Великобритании неделя – это особое время для британских гонщиков. Всегда приятно видеть, сколько болельщиков приехали в Сильверстоун, и не менее приятно чувствовать их поддержку в этот уик-энд. Здесь мы действительно дома. Потрясающее чувство! В этом плане Сильверстоун не похож ни на одно другое место. Надеюсь, что мы устроим хорошее шоу для болельщиков, а погода останется хорошей.

Мне кажется, все британские гонщики максимально выкладываются, представляя нашу страну, стараются завоевать победу. Никогда не знаешь, как сложится уик-энд, как сработают соперники. Впрочем, будучи лидерами чемпионата, Mercedes сможет побороться за победу. Я сделаю всё возможное, чтобы порадовать публику.

В двух гонках сезона у меня возникали механические проблемы. Иногда всё складывается хорошо, а иногда – нет. Мы извлекли несколько уроков».

В прошлом году Pirelli столкнулась с серьезными проблемами в Сильверстоуне. В результате новые составы стали жестче, но Льюис Хэмилтон доволен работой итальянских шинников.

Льюис Хэмилтон: «В этом году в Pirelli неплохо выполнили свою работу. Шины уже не взрываются на трассе – это большой плюс. Впрочем, нельзя останавливаться на достигнутом. Возможно, в конце года мы поймём, не слишком ли далеко зашли в этом направлении, и в следующем сезоне всё снова изменится. Конечно, всегда хочется большего уровня сцепления, поэтому мы всегда рады, когда составы становятся мягче».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё