Тото Вольфф: У нас были проблемы с охлаждением тормозов

Нико Росберг в Гран При Австрии

В Австрии пилоты Mercedes AMG Нико Росберг и Льюис Хэмилтон шестой раз в сезоне завоевали победный дубль, но гонка прошла не так гладко, как надеялись в команде. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф после финиша говорил о проблемах с охлаждением тормозов.

Тото Вольфф: «Сегодня нам было непросто завоевать дубль. Мы столкнулись с неприятностями, которых не ждали – с системой охлаждения тормозов, коротких прямых оказалось недостаточно для их охлаждения, да и день был жарким. В Williams отлично провели гонку, и я не думаю, что у них были такие же проблемы, а нам пришлось тяжело.

Мы смогли справиться с возникшими трудностями. Мы всегда стремились к тому, чтобы на обеих машинах были одинаковые настройки, но после гонки в Монреале важно было убедиться в том, что все критически важные элементы работают правильно.

Вы не хотите сдерживать скорость гонщиков, ведь это чревато проигрышем, и в начале гонки у нас были проблемы. Последняя треть дистанции получилась менее напряженной, мы знали, что у нас преимущество над Боттасом, поэтому задача сводилась к тому, чтобы все системы машин находились в своих рабочих диапазонах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё