Льюис Хэмилтон: С мотором произошло что-то странное

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон признался, что в гонке на Red Bull Ring не всё для него прошло идеально, однако заявил, что доволен результатом и надеется на более удачные выступления в будущем.

Льюис Хэмилтон: «Несмотря ни на что, позитивных моментов много. У меня был хороший темп, хотя и не смог использовать его настолько эффективно, чтобы добыть победу. Но в следующей гонке вы убедитесь в том, что я могу это сделать. Сейчас я проигрываю 29 очков, так как завершил не так много гонок, как мне бы хотелось. Однако впереди ещё долгий путь.

Моего темпа хватило бы и для победы, но произошло что-то странное. Мощность мотора падала, и нужно разобраться, с чем это было связано. Мы всегда стараемся контролировать мощность двигателя и, возможно, на этот раз могли сработать лучше.

Такие дни, как сегодняшний, добавляют сил. Мне удался хороший старт, я обогнал нескольких соперников, вернулся в число лидеров. Стартовать девятым и бороться за первое место – огромный комплимент для моих механиков и инженеров.

Я посмотрел запись пит-стопов, и, судя по всему, на одном из них возникли проблемы с левым передним колесом, а на другом я сам немного задержался. В сумме я потерял две секунды, но они не сделали бы меня лидером».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё