Феттель: Я уступал круг, поэтому решил остановить машину

Себастьян Феттель и Роман Грожан на Гран При Австрии

На Red Bull Ring команда Red Bull Racing заработала лишь четыре очка, благодаря восьмой позиции Даниэля Риккардо. Для Себастьяна Феттеля гонка закончилась сходом - в команде решили поберечь двигатель в тот момент, когда четырёхкратный чемпион проигрывал лидерам круг...

Даниэль Риккардо (8-й): «Столько проиграть в первом повороте было обидно – всегда неприятно терять позиции на первом круге. В плане разгона это был один из лучших моих стартов в этом году, хотя Кевин Магнуссен находился в лучшей позиции.

Я попытался пройти первый поворот снаружи, и это было ошибкой - если там вы оказываетесь за пределами трассы, то много теряете на выходе. В итоге я застрял на прямой. У нас и так много проблем на прямой, но когда вы неудачно выходите из поворота, ситуация ухудшается.

Я расстроил сам себя – возможно, надо было постараться пройти поворот внутри, тогда ситуация была бы лучше. С этого момента я пытался атаковать и сокращать отставание от соперников, но машине не хватало скорости. Лишь на последнем круге мне удалось пройти Force India. Этот круг вернул мне хорошее настроение, но в остальном это был не наш день – предстоит многое сделать».

Себастьян Феттель (сход): «Я остановился, поскольку мы хотели сохранить ресурс двигателя. Мы рассчитывали на автомобиль безопасности, но он так и не выехал.

Первая половина сезона складывалась крайне неудачно: я несколько раз сходил с дистанции, возникали и другие проблемы, но это часть игры. Впрочем, сегодня мы собрали много информации, и я рад, что Даниэль заработал несколько очков для команды.

Было бы неправильно сказать, что я привык к неполадкам. Судя по всему, у машины неплохая скорость, и я проехал большую дистанцию на шинах Soft, но поскольку уступал круг, мы решили сэкономить ресурс двигателя».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сложная гонка. К сожалению, на первом же круге из-за проблемы с электрикой на машине Себастьяна упала мощность двигателя – надо разобраться, что послужило причиной. А Даниэль так и не смог отыграться после широкого выхода из первого поворота. Судя по всему, мы стали жертвой нехватки скорости на прямой. Несмотря на отличный обгон Даниэля в пятом повороте на последнем круге, восьмая позиция – это, пожалуй, наш максимум на сегодня.

Гран При Австрии получился великолепным уик-эндом для болельщиков. На гонку пришло много зрителей. Здорово, что чемпионат вернулся в Австрию. Мои поздравления Дитриху Матешицу и всем сотрудникам Red Bull – они великолепно всё организовали».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё